Wednesday, January 28

बलूचिस्तान में पाकिस्तानी सेना पर घातक हमला, 12 जवानों की मौत का दावा, BLA ने दी आगे भी हमलों की चेतावनी

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में अलगाववादी विद्रोही संगठन बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने पाकिस्तानी सेना पर एक बड़े और घातक हमले का दावा किया है। संगठन के अनुसार, इस हमले में पाकिस्तानी सेना के 12 जवान मारे गए हैं, जबकि छह अन्य घायल हुए हैं।

This slideshow requires JavaScript.

 

BLA के प्रवक्ता जीयांद बलूच ने बताया कि यह मुठभेड़ पंजगुर जिले के सोराप इलाके में हुई, जहां पाकिस्तानी सेना के जवान कथित तौर पर एक ऑपरेशन के तहत आगे बढ़ रहे थे। प्रवक्ता के अनुसार, झड़प शनिवार दोपहर करीब एक बजे शुरू हुई और लगभग सात घंटे तक चली।

 

प्रवक्ता ने दावा किया कि पाकिस्तानी सेना ने बख्तरबंद वाहनों और अन्य सैन्य ट्रांसपोर्ट की मदद से इलाके में घुसने की कोशिश की, लेकिन BLA की एक अन्य यूनिट ने उन्हें पीछे हटने पर मजबूर कर दिया। इस दौरान एक सैन्य वाहन को नष्ट किए जाने का भी दावा किया गया है।

 

‘सशस्त्र संघर्ष जारी रहेगा’

 

जीयांद बलूच ने इस हमले को बलूच राष्ट्र की आज़ादी के लिए चल रहे सशस्त्र संघर्ष का हिस्सा बताया। उन्होंने चेतावनी दी कि BLA आगे भी पाकिस्तानी सेना को निशाना बनाता रहेगा और आने वाले समय में और घातक हमले किए जाएंगे। उनका कहना है कि पाकिस्तानी सेना को हर मोर्चे पर नुकसान और असफलता का सामना करना पड़ेगा।

 

BLF ने भी किया हमले का दावा

 

इसी बीच, बलूचिस्तान के एक अन्य विद्रोही संगठन बलूचिस्तान लिबरेशन फ्रंट (BLF) ने भी पाकिस्तानी सेना के एक सैन्य शिविर पर हमला करने का दावा किया है। BLF के प्रवक्ता मेजर ग्वाहरम बलूच के अनुसार, शनिवार को टुम्प के बालिचाह इलाके में स्थित सैन्य शिविर पर ग्रेनेड लॉन्चर से हमला किया गया।

 

प्रवक्ता ने बताया कि हमला उस समय किया गया, जब शिविर के भीतर सैन्य अधिकारियों की एक बैठक चल रही थी। उन्होंने चेतावनी दी कि जो लोग पाकिस्तानी सेना की मदद करेंगे, वे इसके परिणामों के लिए स्वयं जिम्मेदार होंगे।

 

Leave a Reply