Monday, June 15

This slideshow requires JavaScript.

‘विधायक तो हमारी सुनते ही नहीं’ – अशोकनगर में बच्चों ने सीएम का रास्ता रोका, खेल मैदान की डिमांड पर फौरन लिया एक्शन

अशोकनगर: मुख्यमंत्री मोहन यादव मंगलवार को अशोकनगर जिले के मढ़ी गांव के दौरे पर पहुंचे। इस दौरान कुछ बच्चों ने सीएम का काफिला रोककर खेल के मैदान की मांग की और कहा कि स्थानीय विधायक हमारी बात नहीं सुनते।

This slideshow requires JavaScript.

सीएम ने तुरंत लिया एक्शन
मुख्यमंत्री मोहन यादव बच्चों की डिमांड सुनकर तुरंत सक्रिय हो गए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि मढ़ी गांव में खेल मैदान का निर्माण किया जाए। बच्चों ने बताया कि जहां वर्तमान में हेलीपैड बना है, वही उनका खेल का मैदान था, जिस पर अब अतिक्रमण हो चुका है।

बच्चों और सीएम के बीच मुठभेड़
बच्चों ने सीएम से कहा कि क्रिकेट खेलने के लिए उचित मैदान नहीं है। जब मुख्यमंत्री ने स्थानीय विधायक जगन्नाथ सिंह रघुवंशी से पूछा कि क्या इसे बनवा देंगे, तो बच्चों ने कहा, “विधायक तो हमारी बात सुनते ही नहीं।” इस पर सीएम ने बच्चों को समझाया और उनके सिर पर प्यार से हाथ फेरा।

खेल स्टेडियम बनवाने का आश्वासन
सीएम ने मुस्कुराते हुए कहा कि एक-एक गांव में स्टेडियम बनाना चुनौतीपूर्ण है, लेकिन बच्चों की मांग को ध्यान में रखते हुए मढ़ी गांव में खेल मैदान जरूर बनवाया जाएगा।

इस पहल से बच्चों में खुशी का माहौल बन गया और यह घटना स्थानीय प्रशासन के प्रति ग्रामीणों की उम्मीदों को भी बढ़ावा देने वाली साबित हुई।

Leave a Reply