Saturday, January 31

यूपी में 1 फरवरी 2026 का मौसम: 16 जिलों में हल्की बारिश, 11 जिलों में तेज हवाओं का अलर्ट

 

This slideshow requires JavaScript.

 

उत्तर प्रदेश में शुक्रवार, 1 फरवरी 2026 को मौसम में फिर बदलाव की संभावना है। पश्चिमी यूपी और बुंदेलखंड के जिलों में 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने के कारण ठंड में इजाफा हो सकता है। पूर्वी यूपी में मौसम अपेक्षाकृत साफ रहेगा।

 

मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी यूपी के नोएडा, गाजियाबाद, हापुड़, शामली, मेरठ, बागपत, सहारनपुर और बुलंदशहर में हल्की बारिश का अनुमान है। अलीगढ़, कासगंज, एटा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा और औरैया में भी बारिश की संभावना है। कुछ जिलों में आसमानी बिजली गिरने की आशंका जताई गई है।

 

तेज हवाओं का अलर्ट

मौसम विभाग ने वेस्ट यूपी के अलीगढ़, मथुरा, आगरा, एटा, हाथरस और फिरोजाबाद तथा बुंदेलखंड के जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी और ललितपुर में 30–40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से झोंकेदार हवाओं की चेतावनी जारी की है।

 

शहरवार मौसम का हाल:

 

नोएडा: हल्की बारिश, दिन का तापमान 22°C, रात का 12°C, हवा 6 किमी/घंटा, आर्द्रता 75%

गाजियाबाद: हल्की बारिश, अधिकतम 22°C, न्यूनतम 11°C, हवा 5 किमी/घंटा

लखनऊ: साफ मौसम, दिन का तापमान 23°C, रात का 12°C, हवा 5 किमी/घंटा, आर्द्रता 66%

वाराणसी: दिनभर बादल, अधिकतम 22°C, न्यूनतम 12°C, हवा 6 किमी/घंटा

गोरखपुर: साफ मौसम, अधिकतम 21°C, न्यूनतम 11°C, हवा 8 किमी/घंटा

 

मौसम विभाग ने लोगों से अलर्ट रहने और बाहर निकलते समय हवाओं और बारिश को ध्यान में रखने की सलाह दी है।

 

 

Leave a Reply