Monday, June 15

This slideshow requires JavaScript.

महाराष्ट्र के डेप्युटी सीएम अजित पवार का विमान हादसे में दुखद निधन, अंतिम मीटिंग में मंजूरी दी कई विकास परियोजनाओं को

मुंबई: महाराष्ट्र के डेप्युटी मुख्यमंत्री अजित पवार का प्लेन क्रैश में निधन हो गया। वे बारामती में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए जा रहे थे, लेकिन लैंडिंग के दौरान हुए हादसे में विमान पूरी तरह जलकर राख हो गया। हादसे में विमान में सवार सभी लोगों की मौत हो गई।

This slideshow requires JavaScript.

अजित पवार का यह अंतिम सार्वजनिक दायित्व 27 जनवरी को मुंबई में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट इंफ्रास्ट्रक्चर कमिटी की मीटिंग था। इस मीटिंग में कई अहम विकास परियोजनाओं को मंजूरी दी गई थी।

मुख्य परियोजनाओं में शामिल हैं:

  • छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट को मेट्रो लाइन 8 के माध्यम से नवी मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से जोड़ने की परियोजना।

  • नासिक सिटी परिक्रमा मार्ग का निर्माण, जिसकी कुल लंबाई 66.15 किमी और अनुमानित लागत ₹3954 करोड़ है।

  • गढ़चिरौली जिले में नवेगांव मोरे-कोंसारी मुलचेरा हेड्री-सुरजागढ़ हाईवे का विकास, 4-लेन सीमेंट कंक्रीट हाईवे, लंबाई 85.76 किमी।

सरकारी सूत्रों के अनुसार, मीटिंग की यह तस्वीर ही अजित पवार के जीवन की अंतिम तस्वीर बनी। महाराष्ट्र के लोगों के लिए यह हादसा एक बड़ी स्तब्धता और शोक का कारण बन गया है।

शवों को बारामती अस्पताल लाया गया है, जबकि विमान हादसे की कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है

Leave a Reply