Saturday, January 17

राजस्थान: 2026 की पहली बड़ी भर्ती परीक्षा REET आज अभ्यर्थियों के लिए रोडवेज ने शुरू की मुफ्त बस सेवा, 12 अतिरिक्त बसें लगाई गईं

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

 

राजस्थान में 2026 की सबसे बड़ी भर्ती परीक्षा REET आज आयोजित की जा रही है। यह परीक्षा दो परियों में होगी – पहली पारी सुबह 10 से 12 और दूसरी पारी दोपहर 3 से 5 बजे तक। परीक्षा देने वाले स्टूडेंट्स की सुविधा के लिए राज्य सरकार और परिवहन विभाग ने मुफ्त रोडवेज बस सेवा शुरू की है।

 

उदयपुर में सबसे ज्यादा अभ्यर्थी

 

जानकारी के अनुसार, उदयपुर में लगभग 17 हजार अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। बढ़ते स्टूडेंट्स के दबाव को देखते हुए रोडवेज प्रशासन ने 12 अतिरिक्त बसें लगाई हैं। सामान्य दिनों में बांसवाड़ा-उदयपुर मार्ग पर केवल 25 बसें चलती हैं, लेकिन परीक्षा अवधि में व्यवस्था को सुदृढ़ किया गया है।

 

21 जनवरी तक जारी रहेगी सुविधा

 

सरकारी निर्देशों के तहत, REET अभ्यर्थियों के लिए रोडवेज बस यात्रा पूरी तरह निःशुल्क रखी गई है। परीक्षा समाप्ति के बाद वापसी के लिए भी समान व्यवस्थाएं लागू हैं। प्रशासन, रोडवेज कर्मचारियों और पुलिस बल ने मिलकर सुरक्षा और व्यवस्था बनाए रखने में विशेष ध्यान रखा है।

 

Leave a Reply