Tuesday, December 30

रेप के आरोपी ने बुरका और लिपस्टिक पहनकर वृंदावन में छिपा, राजस्थान पुलिस ने निकाला जुलूस

 

This slideshow requires JavaScript.

 

धौलपुर: राजस्थान के धौलपुर जिले की कोतवाली पुलिस ने 10 हजार रुपये के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है, जिस पर नाबालिग लड़की से गंभीर दुष्कर्म का आरोप है। आरोपी राजेंद्र सिंह सिसोदिया घटना के बाद फरार हो गया था और खुद को बचाने के लिए बुरका पहनकर और होठों पर लिपस्टिक लगाकर उत्तर प्रदेश के वृंदावन में छिपा हुआ था। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोतवाली थाने से कोर्ट तक जुलूस निकाला।

 

नौकरी का झांसा देकर किया दुष्कर्म

मामला 15 दिसंबर का है। आरोपी ने नाबालिग लड़की को नौकरी दिलाने का झांसा देकर अपने घर बुलाया। लड़की अपने छोटे भाई के साथ पहुंची। आरोपी ने दस्तावेजों की फोटोकॉपी कराने के बहाने भाई को बाहर भेजा और अकेले पाकर लड़की के साथ दुष्कर्म किया। लड़की ने किसी तरह खुद को बचाकर शोर मचाया, जिससे कॉलोनी के लोग मौके पर जमा हो गए।

 

हंगामे के बाद फरार हुआ आरोपी

घटना के बाद आरोपी के परिजन मौके पर पहुंचे, लेकिन गुस्साई भीड़ ने उनके साथ मारपीट कर दी। सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपी बाइक लेकर फरार हो गया।

 

वृंदावन से दबोचा गया इनामी बदमाश

एसपी विकास सांगवान ने बताया कि आरोपी की तलाश के लिए आधा दर्जन से अधिक पुलिस टीमों और करीब 100 सीसीटीवी फुटेज का सहारा लिया गया। हेड कॉन्स्टेबल मनोज कुमार को सूचना मिली कि आरोपी वृंदावन में छिपा है। पुलिस ने बताए गए स्थान पर दबिश देकर आरोपी को बुरका और महिला के वेश में पकड़ लिया।

 

पुलिस से पूछताछ जारी

पुलिस ने बताया कि आरोपी पहले RAC में तैनात था, लेकिन सेवा से बर्खास्त किया जा चुका है। फिलहाल उसे हिरासत में लेकर पूछताछ और कानूनी कार्रवाई जारी है। पुलिस मामले से जुड़े सभी पहलुओं की गहन जांच कर रही है।

 

 

Leave a Reply