
मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में शनिवार रात एक हैरान करने वाली घटना हुई। मकान मालिक के 14 साल के बेटे ने कथित तौर पर अपने पिता की लाइसेंसी राइफल से खेलते समय गोली चला दी, जिसमें किराएदार के 7 साल के बेटे ऋषभ तोमर की सिर में गोली लगने से मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार, दोनों बच्चे घर की दूसरी मंजिल पर खेल रहे थे। इसी दौरान नाबालिग ने .315 बोर की लाइसेंसी राइफल उठाई और उसे चला दिया। गोली गलती से ऋषभ के सिर में लगी। घटना की आवाज सुनकर परिवार के सदस्य और पड़ोसी ऊपर पहुंचे, लेकिन तब तक ऋषभ की मौत हो चुकी थी।
मृतक के परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए हत्या का आरोप लगाया और कहा कि फायरिंग में दूसरी राइफल का भी इस्तेमाल हुआ। पुलिस ने नाबालिग के पिता से पूछताछ की है, जो प्राइवेट सिक्योरिटी गार्ड के रूप में काम करते हैं। लाइसेंसी राइफल जब्त कर ली गई है।
पुलिस ने घटना स्थल से एक अलमारी में लगी गोली भी बरामद की है, जिससे पूरे घटनाक्रम को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। मामले की जांच के लिए साइंस लेबोरेटरी टीम को भी बुलाया गया है।
पुलिस ने बताया कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।