
लखनऊ।
मौसम विभाग के अनुसार 29 जनवरी को उत्तर प्रदेश में मौसम मुख्यतः शुष्क और ठंडा रहेगा। प्रदेश के कई इलाकों में सुबह और रात के समय घना कोहरा छाया रहेगा। पश्चिमी विक्षोभ और ठंडी पछुआ हवाओं के कारण गलन बढ़ सकती है। प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में न्यूनतम तापमान में गिरावट आने की संभावना है।
प्रमुख शहरों का अनुमानित तापमान
आगरा: अधिकतम 21.8°C, न्यूनतम 11.1°C
लखनऊ: अधिकतम 23.4°C, न्यूनतम 13°C
गोरखपुर: अधिकतम 24.2°C, न्यूनतम 12.3°C
वाराणसी: अधिकतम 25°C, न्यूनतम 12.2°C
मेरठ: अधिकतम 22.1°C, न्यूनतम 10°C
गाजियाबाद: अधिकतम 21.7°C, न्यूनतम 8°C
मौसम का विवरण
प्रदेश के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों में घना कोहरा रहेगा। लखनऊ, नोएडा, गाजियाबाद और मेरठ में सुबह धुंध और कोहरे के साथ हल्की ओस छा सकती है। बारिश, ओलावृष्टि या आकाशीय बिजली की कोई चेतावनी नहीं है।
विशेषकर मैदान और तराई क्षेत्रों में ठंडी हवाओं के कारण शीतलहर जैसी स्थिति बन सकती है। न्यूनतम तापमान अधिकांश जिलों में 6°C से 9°C के बीच रहने की संभावना है।
भविष्य का पूर्वानुमान
मौसम विभाग के अनुसार 30 जनवरी से प्रदेश के कुछ हिस्सों में मौसम में बदलाव देखने को मिल सकता है, जो फरवरी के पहले सप्ताह तक जारी रह सकता है।