
रायपुर: रायपुर सेंट्रल जेल की सुरक्षा व्यवस्था में बड़ी चूक का मामला सामने आया है। जेल के मुलाकात कक्ष में एक लड़की अपने बॉयफ्रेंड से मिलने पहुंची और अपने मोबाइल से वीडियो रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया। वीडियो में दिख रहा है कि वह अपने जेल में बंद बॉयफ्रेंड तारकेश्वर से जन्मदिन की बधाई ले रही है।
जेल नियमों के अनुसार मुलाकात कक्ष में मोबाइल फोन ले जाना सख्त वर्जित है। ऐसे में यह सवाल उठ रहा है कि मोबाइल कैसे जेल के अंदर पहुंचा। अगर सुरक्षा जांच पूरी तरह से की गई थी, तो यह बड़ी चूक मानी जाएगी।
यह पहला मौका नहीं है जब रायपुर सेंट्रल जेल की सुरक्षा पर सवाल उठे हैं। पहले भी जेल परिसर से प्रतिबंधित सामान और मोबाइल मिलने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं।
जेल अधीक्षक योगेश सिंह क्षत्री ने बताया कि वीडियो की जानकारी उन्हें सोशल मीडिया के माध्यम से मिली है। वीडियो कब और कैसे बनाया गया, इसकी जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।