
केपटाउन: साउथ अफ्रीका की टी20 लीग एसए20 में डिफेंडिंग चैंपियन एमआई केपटाउन को एक और करारी हार झेलनी पड़ी है। पांच मैचों के बाद टीम अब तक एक भी जीत दर्ज नहीं कर पाई है। पार्ल रॉयल्स ने मुंबई को 7 विकेट से हराकर लीग टेबल में दूसरी पोजीशन हासिल कर ली है।
एमआई की पारी रही बेहद कमजोर
एसए20 के 13वें मुकाबले में एमआई केपटाउन पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी, लेकिन टीम की पारी केवल 88 रन पर सिमट गई। रेयान रिकेल्टन और रासी वैन डेर डूसेन की शुरुआत थोड़ी स्थिर रही और उन्होंने पहले विकेट के लिए 27 रन जोड़े। इसके बाद टीम लगातार विकेट गंवाती गई।
सिकंदर रजा ने 4 ओवर में 13 रन देकर 4 विकेट लिए और टीम को संघर्ष में डाल दिया। नकोबानी मोकोएना और ओट्नील बार्टमैन ने दो-दो विकेट लिए। मुजीब उर रहमान के 4 ओवर में सिर्फ 17 रन बने। अंत में टीम ने अपने आखिरी 6 विकेट केवल 8 रन में गंवा दिए और 19वें ओवर में पारी समाप्त हुई।
पार्ल रॉयल्स ने आसानी से जीता मुकाबला
पार्ल रॉयल्स ने लक्ष्य का पीछा करते हुए शुरुआती झटके के बावजूद 7 विकेट से जीत हासिल की। सलामी बल्लेबाज लुआन-ड्रे प्रीटोरियस को ट्रेंट बोल्ट ने आउट किया। इसके बाद आसा ट्रिब और रुबिन हेर्मन ने 54 रनों की साझेदारी कर टीम को बढ़त दिलाई। कप्तान डेविड मिलर ने 9 गेंद में नाबाद 19 रन बनाकर मैच को 13वें ओवर में ही समाप्त कर दिया।
लीग टेबल अपडेट
एमआई केपटाउन 5 मैचों में केवल 2 पॉइंट के साथ टेबल में आखिरी नंबर पर है। वहीं पार्ल रॉयल्स 4 मैचों में 13 पॉइंट के साथ दूसरे स्थान पर पहुंच गई है।
डिफेंडिंग चैंपियन एमआई के लिए अब अगले मैचों में जीत दर्ज करना बेहद जरूरी हो गया है, वरना लीग में उनकी स्थिति और नाजुक हो सकती है।