Monday, December 1

संसद के शीतकालीन सत्र में पीएम मोदी ने किया सभापति सीपी राधाकृष्णन का जोरदार स्वागत

नई दिल्ली: संसद के शीतकालीन सत्र की शुरुआत सोमवार को विपक्ष के हंगामे के बीच हुई। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राज्यसभा के सभापति सीपी राधाकृष्णन का स्वागत करते हुए उनके जीवन और समाज सेवा के योगदान की सराहना की।

पीएम मोदी ने कहा कि राधाकृष्णन जी किसान परिवार से आते हैं और उनका जीवन समाज सेवा और अंत्योदय की भावना से भरा हुआ है। उन्होंने सभापति के काशी दौरे का जिक्र करते हुए बताया कि वहां मां गंगा की पूजा के बाद राधाकृष्णन ने नॉनवेज त्यागने का संकल्प लिया, जो उनके सात्विक जीवन दर्शन का प्रतीक है।

साथ ही पीएम मोदी ने राधाकृष्णन के जीवन की दो बड़ी घटनाओं का भी उल्लेख किया। उन्होंने बताया कि मंदिर के तालाब में डूबने की संभावनाओं के बावजूद उन्होंने ईश्वर की सहायता से बचकर समाज सेवा को अपनाया। इसके अलावा कोयंबटूर में लाल कृष्ण आडवाणी की यात्रा से पहले हुए बम धमाके में भी राधाकृष्णन सुरक्षित रहे और अपने सकारात्मक दृष्टिकोण से समाज के लिए समर्पित जीवन जिया।

पीएम मोदी ने कहा, “आपका यहाँ तक पहुँचना भारतीय लोकतंत्र की सबसे बड़ी ताकत है। आपकी सेवा, समर्पण और संयम की भावना हम सभी के लिए प्रेरणा है।”

राधाकृष्णन का यह जीवन परिचय और कार्यभार के प्रति समर्पण ने सदन में सभी सांसदों को उनके व्यक्तित्व और नैतिक मूल्यों के प्रति प्रेरित किया।

Leave a Reply