Wednesday, May 20

This slideshow requires JavaScript.

इडली-सांभर के बीच भाजपा पर बरसे शिवकुमार-सिद्धारमैया, राजनीतिक गलियारों में हलचल

बेंगलुरु: कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद को लेकर चल रहे नेतृत्व संकट के बीच शनिवार को उपमुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के आधिकारिक आवास कावेरी में नाश्ते की बैठक की। इस हाई-प्रोफाइल बैठक में दोनों नेताओं ने मिलकर इडली-सांभर का नाश्ता किया और आपसी मतभेदों को सुलझाने पर चर्चा की।

This slideshow requires JavaScript.

सिद्धारमैया का बयान:
नाश्ते के बाद मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने भाजपा और जेडीएस पर निशाना साधते हुए कहा, “भाजपा और जेडीएस को झूठे आरोप लगाने की आदत है। उन्होंने अविश्वास प्रस्ताव लाने की बात कही है, लेकिन उनके पास केवल 60 और 18 विधायक हैं। हमारे पास 140 विधायक हैं। यह केवल निरर्थक कवायद है और हम उनके झूठे आरोपों का सामना करेंगे।”

डीके शिवकुमार का रुख:
उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बैठक से पहले मीडिया से बातचीत में कहा, “मैं बाद में बात करूंगा, फिलहाल मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के साथ बैठक के लिए जा रहा हूं।”

गृह मंत्री जी. परमेश्वर का बयान:
गृह मंत्री जी. परमेश्वर ने इस बैठक को सामान्य बताया और कहा कि दोनों नेता लगातार मिलकर काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “हमें समझ नहीं आ रहा कि इस बैठक को इतना महत्व क्यों दिया जा रहा है। पार्टी में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर कोई बड़ा घटनाक्रम नजर नहीं आ रहा है। आलाकमान ने दोनों नेताओं से मतभेद सुलझाने के लिए कहा है। अक्सर हम नाश्ते और डिनर पर मिलते हैं, अगर इस बैठक से मतभेद सुलझते हैं तो यह अच्छी बात है।”

राजनीतिक विशेषज्ञों के अनुसार, इस बैठक ने कर्नाटक कांग्रेस में शांति और एकता का संदेश दिया है, लेकिन राजनीतिक गलियारों में इस पर चर्चाएं तेज़ हो गई हैं।

Leave a Reply