Monday, December 1

बलिया में विवाह समारोह में बड़ा हादसा: आशीर्वाद देने पहुंचे BJP जिलाध्यक्ष और पूर्व सांसद स्टेज टूटने से गिरे

बलिया, 28 नवंबर। उत्तर प्रदेश के बलिया शहर में बुधवार देर रात हुए एक विवाह रिसेप्शन में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब दूल्हा-दुल्हन को आशीर्वाद देने पहुंचे दर्जनों लोग मंच पर चढ़े और स्टेज अचानक टूटकर धराशायी हो गया। यह घटना शहर के प्रसिद्ध रामलीला मैदान में आयोजित कार्यक्रम के दौरान हुई।

40-50 लोग एक साथ चढ़े, मंच भार नहीं सह पाया

हादसा बीजेपी नेता अभिषेक सिंह इंजीनियर के भाई के रिसेप्शन में हुआ।
स्टेज पर मौजूद थे

  • BJP जिलाध्यक्ष संजय मिश्र
  • पूर्व सांसद भरत सिंह
  • बांसडीह विधायक केतकी सिंह के प्रतिनिधि विश्राम सिंह
  • पूर्व जिला महामंत्री सुरजीत सिंह
    सहित लगभग 40–50 नेता और कार्यकर्ता

दूल्हा-दुल्हन स्टेज पर बैठे थे और जैसे ही दूल्हे ने नेताओं के पैर छूकर आशीर्वाद लिया, अचानक लकड़ी का बना मंच एक तरफ से धंस गया और देखते ही देखते पूरा स्टेज गिर पड़ा।

अचानक चीख-पुकार, लेकिन बड़ा हादसा टल गया

स्टेज गिरते हीमेहमानों में चीख-पुकार मच गई। अफरा-तफरी के बीच कई लोग नीचे गिर पड़े, लेकिन सौभाग्य से किसी को गंभीर चोट नहीं आई। केवल एक कार्यकर्ता को हल्की खरोंचें आईं। दूल्हा-दुल्हन को तुरंत सुरक्षित निकाला गया।

“मंच पहले से कमजोर था” — BJP जिलाध्यक्ष

घटना के बाद BJP जिलाध्यक्ष संजय मिश्र ने कहा

“उत्साह में एक साथ बहुत सारे लोग स्टेज पर चढ़ गए थे। मंच पहले से कमजोर था, इसलिए भार ज्यादा होने से टूट गया। भगवान की कृपा से सभी सुरक्षित हैं।”

वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

स्टेज टूटने की पूरी घटना का वीडियो गुरुवार सुबह से ही सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में मंच के अचानक झुकने और नेताओं के नीचे गिरने का दृश्य स्पष्ट दिखाई देता है। हादसे के बाद भी थोड़ी देर में माहौल सामान्य हुआ और रिसेप्शन को जारी रखा गया।

Leave a Reply