
मुंबई: भोजपुरी सुपरस्टार दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ ने अपनी पर्सनल लाइफ को लेकर हाल ही में एक इंटरव्यू में खुलकर बातचीत की। उन्होंने अपनी जबरन करवाई गई शादी और पत्नी के साथ अपने रिश्ते के अनुभवों का जिक्र किया।
शादी और व्यक्तिगत भावनाएँ
निरहुआ ने बताया कि उनकी शादी 2000 में मनसा यादव से जबरन करवाई गई थी। उन्होंने कहा,
“मैं करता नहीं चाहता था, लेकिन माता-पिता ने मजबूर किया। आज भी मुझे मलाल है कि उस समय मैं अपनी इच्छा नहीं कह पाया।”
उन्होंने बच्चों से भी इस बारे में खुलकर बात की और कहा कि वह अपने बेटों को अपनी पसंद की शादी करने की सलाह देते हैं।
बच्चों के करियर की बातचीत
निरहुआ के दोनों बेटे अपने करियर को लेकर आगे बढ़ रहे हैं। बड़े बेटे आदित्य चेन्नई में डायरेक्शन का कोर्स कर रहे हैं और छोटे बेटे अमित वुड्स में एक्टिंग सीख रहे हैं। निरहुआ ने कहा,
“मैं उन्हें कभी जबरदस्ती नहीं बोलूंगा कि क्या करना है। जो पसंद है, वही करने दो।”
पत्नी से प्रेम नहीं हुआ
भोजपुरी स्टार ने यह भी स्वीकार किया कि जीवन में पत्नी के साथ प्रेम नहीं हो पाया। उन्होंने कहा,
“मैंने बच्चों से कहा कि मैं झूठ नहीं बोल सकता। जीवन में कभी प्यार नहीं हुआ, लेकिन फर्ज निभाना जरूरी है। इसी कारण मुझे गिल्ट भी होता है।”
परिवार और व्यक्तिगत जीवन
निरहुआ के पिता कुमार यादव, मां चंद्रज्योति यादव, भाई प्रवेश लाल यादव और बहन ललिता यादव हैं। उनकी शादी से दो बेटे आदित्य और अमित और एक बेटी अदिति हैं।
निरहुआ का नाम अक्सर उनकी को-स्टार आम्रपाली दुबे के साथ जुड़ता रहता है, लेकिन उन्होंने स्पष्ट किया कि वह दोनों सिर्फ अच्छे दोस्त हैं।
नसीहत बच्चों को
निरहुआ ने कहा,
“मैं अपने बच्चों को यही सिखाना चाहता हूं कि जीवनसाथी वही चुनो, जिससे सच्चा प्रेम हो। जबरदस्ती से बनाई गई शादी का बोझ कभी न उठाओ।”
