
बुलंदशहर (उत्तर प्रदेश)। शादी के मौसम में खुशियों के बीच हिंसा की घटनाएं भी सामने आ रही हैं। ताजा मामला Bulandshahr जिले के जहांगीराबाद थाना क्षेत्र के अमरगढ़ गांव का है, जहां एक बारात के दौरान मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया।
आरोप है कि साइड मांगने पर बारात में शामिल कुछ लोगों ने एयरफोर्स जवान और उनके प्रधानाध्यापक पिता पर लाठी-डंडों और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। दोनों को गंभीर चोटें आई हैं और अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
क्या है पूरा मामला?
जानकारी के अनुसार, अमरगढ़ गांव निवासी जितेंद्र सिंह, जो एक उच्च प्राथमिक विद्यालय में प्रधानाध्यापक हैं, अपने बेटे प्रथम सिंह के साथ सगाई समारोह से लौट रहे थे। प्रथम सिंह भारतीय वायुसेना में जवान हैं।
रास्ते में आकाश वर्मा की बारात डीजे और घुड़चढ़ी के साथ सड़क पर निकल रही थी। आरोप है कि कई बाराती नशे में धुत थे और सड़क पर शराब की बोतलें हाथ में लेकर नाच रहे थे।
कार चला रहे प्रथम सिंह ने आगे निकलने के लिए हॉर्न बजाकर साइड मांगी, जिससे कुछ बाराती भड़क उठे। देखते ही देखते कहासुनी गाली-गलौज में बदली और फिर मारपीट शुरू हो गई।
लोहे की रॉड से जानलेवा हमला
पीड़ित पक्ष का आरोप है कि विरोध करने पर आरोपियों ने लोहे की रॉड और डंडों से हमला कर दिया। चोट लगने से पिता-पुत्र सड़क पर ही बेहोश होकर गिर पड़े।
हमले के दौरान उनकी हाथ की घड़ी और सोने की चेन भी गायब हो गई। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिससे मामले ने तूल पकड़ लिया है।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
प्रधानाध्यापक जितेंद्र सिंह ने छह नामजद आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और अन्य की तलाश जारी है।
कानून-व्यवस्था पर सवाल
सड़क पर निकाली जाने वाली बारातों में ट्रैफिक अवरोध और नशे में हुड़दंग की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। इस घटना ने एक बार फिर सार्वजनिक आयोजनों में अनुशासन और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते सख्त कार्रवाई नहीं की गई तो ऐसी घटनाएं भविष्य में और गंभीर रूप ले सकती हैं।
