Saturday, February 21

गाजीपुर: प्रार्थना सभा के दौरान छात्रा अचानक बेहोश, हार्ट अटैक से मौत

गाजीपुर: गाजीपुर के एक प्राइवेट स्कूल में शुक्रवार सुबह प्रार्थना सभा के दौरान कक्षा आठवीं की छात्रा आराध्या यादव की तबीयत अचानक बिगड़ गई और वह बेहोश होकर गिर पड़ी। स्कूल प्रशासन ने तुरंत उसे निजी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने प्रारंभिक जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

This slideshow requires JavaScript.

घटना का समय और विवरण

यह घटना सुबह लगभग 9 बजे हुई। स्कूल परिसर में छात्रा के अचानक गिरने के बाद माहौल गमगीन हो गया। स्कूल के प्रशासनिक प्रभारी वैष्णव प्रकाश ने तत्काल छात्रा को निजी अस्पताल भेजा।

मृतका के परिवार की जानकारी

मृतका आराध्या यादव पदमपुर राम राय की रहने वाली थी। वह अपने माता-पिता की बड़ी संतान थी। उनके पिता विश्वनाथ यादव पेशे से फार्मासिस्ट हैं, जबकि मां विजयलक्ष्मी गृहिणी हैं। आराध्या का एक छोटा भाई विवान (7 साल) है।

स्वास्थ्य की पिछली स्थिति

स्कूल प्रशासन के अनुसार, आराध्या की स्वास्थ्य समस्या पहले भी रही है। कभी-कभी वह घबराती थी और दो-तीन बार पहले भी बेहोश हो चुकी थी। स्कूल ने परिवार को पहले भी इसके बारे में जानकारी दी थी।

श्रद्धांजलि और भावभीनी प्रतिक्रिया

स्कूल प्रशासन ने छात्रा की आकस्मिक मृत्यु पर श्रद्धांजलि अर्पित की और उस दिन के लिए स्कूल में छुट्टी घोषित की। स्कूल के शिक्षक भी मृतक के घर पहुंचकर परिवार को सांत्वना देते हुए श्रद्धांजलि अर्पित की।

इस घटना ने स्कूल और आसपास के लोगों को गहरे सदमे में डाल दिया है।

Leave a Reply