Wednesday, February 11

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के बीच टीम इंडिया को बड़ा झटका, अभिषेक शर्मा अस्पताल में भर्ती; नामीबिया मैच से बाहर होने की आशंका

नई दिल्ली। आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 की शुरुआत के साथ ही भारतीय टीम को एक बड़ा झटका लगा है। टीम इंडिया के युवा और विस्फोटक सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा की तबीयत अचानक बिगड़ गई है और उन्हें दिल्ली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अभिषेक को पेट में गंभीर संक्रमण हुआ है, जिसके कारण उन्हें तेज बुखार भी आ गया।

This slideshow requires JavaScript.

इस स्थिति में 12 फरवरी को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में नामीबिया के खिलाफ होने वाले मुकाबले में उनका खेलना लगभग नामुमकिन माना जा रहा है।

पेट में संक्रमण और तेज बुखार से बढ़ी चिंता

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, अभिषेक शर्मा अमेरिका के खिलाफ मुकाबले से पहले ही अस्वस्थ महसूस कर रहे थे। हालांकि, उन्होंने मैच खेला, लेकिन मुकाबले के बाद उनकी हालत और ज्यादा बिगड़ गई। इसके बाद तेज बुखार आने पर उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया।

बीसीसीआई के एक सूत्र ने इस खबर की पुष्टि करते हुए बताया कि अभिषेक फिलहाल डॉक्टरों की निगरानी में हैं और उनकी हालत पर लगातार नजर रखी जा रही है। उनकी जांच के लिए कई मेडिकल टेस्ट भी किए जा रहे हैं।

मैच में भी दिखे थे अस्वस्थ, फील्डिंग तक नहीं कर पाए

अभिषेक शर्मा की खराब तबीयत का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि अमेरिका के खिलाफ मुकाबले में वह गोल्डन डक पर आउट हो गए थे। इसके बाद वह मैदान पर फील्डिंग के लिए भी नहीं उतरे।

उनकी जगह विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन ने पूरे समय फील्डिंग संभाली थी। यहां तक कि भारत की जीत के बाद अभिषेक खिलाड़ियों से हाथ मिलाने के लिए भी मैदान पर बाहर नहीं आए, जिससे उनकी तबीयत को लेकर चिंता और बढ़ गई थी।

टीम इंडिया के लिए राहत: बुमराह फिट, सुंदर भी जुड़े

जहां एक ओर अभिषेक शर्मा के अस्पताल में भर्ती होने की खबर ने टीम इंडिया की चिंता बढ़ा दी है, वहीं दूसरी ओर कुछ राहत देने वाली खबरें भी सामने आई हैं।

भारतीय टीम के सहायक कोच रेयान टेन डोएशे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि—

  • ऑलराउंडर वॉशिंगटन सुंदर टीम के साथ जुड़ चुके हैं

  • उन्होंने अभ्यास भी शुरू कर दिया है

  • जसप्रीत बुमराह 10 दिन के ब्रेक के बाद गेंदबाजी करने लगे हैं और पूरी तरह फिट नजर आ रहे हैं

कोच ने कप्तान सूर्यकुमार यादव की भी तारीफ की, जिन्होंने पिछले मैच में 84 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेलकर टीम को संकट से बाहर निकाला था।

अभिषेक की जगह प्लेइंग-11 में कौन?

यदि अभिषेक शर्मा नामीबिया के खिलाफ मैच के लिए फिट नहीं हो पाते हैं, तो टीम इंडिया के पास कुछ विकल्प मौजूद हैं। रिपोर्ट के अनुसार, वॉशिंगटन सुंदर या संजू सैमसन को प्लेइंग-11 में शामिल किया जा सकता है।

हालांकि, टीम मैनेजमेंट किसी भी तरह का जोखिम नहीं लेना चाहेगा, क्योंकि 15 फरवरी को टीम इंडिया को पाकिस्तान के खिलाफ बड़ा मुकाबला खेलना है, जिसमें अभिषेक शर्मा की मौजूदगी बेहद अहम मानी जा रही है।

कोच को अब भी उम्मीद, लेकिन खतरा बरकरार

रेयान टेन डोएशे ने कहा—

“अभिषेक के पेट में अभी कुछ दिक्कतें हैं, लेकिन हमें उम्मीद है कि दो दिनों में वह रिकवर कर लेंगे।”

हालांकि जिस तरह की रिपोर्ट्स सामने आ रही हैं, उससे यह साफ है कि अभिषेक की हालत गंभीर मानी जा रही है और नामीबिया के खिलाफ मैच में उनका खेलना फिलहाल बेहद मुश्किल नजर आ रहा है।

निष्कर्ष: वर्ल्ड कप के बीच टीम इंडिया के लिए चिंता बढ़ी

टी20 वर्ल्ड कप जैसे बड़े टूर्नामेंट में शुरुआती दौर में ही अभिषेक शर्मा का अस्पताल में भर्ती होना भारतीय टीम के लिए बड़ा झटका है। अब सबकी निगाहें उनकी मेडिकल रिपोर्ट और रिकवरी पर टिकी हैं, क्योंकि आने वाले मुकाबले, खासकर पाकिस्तान के खिलाफ मैच में उनकी भूमिका बेहद महत्वपूर्ण हो सकती है

Leave a Reply