
नई दिल्ली: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में शानदार शुरुआत करने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम अब अपने दूसरे मुकाबले के लिए दिल्ली पहुंच चुकी है। 12 फरवरी को होने वाले भारत बनाम नामीबिया मुकाबले से पहले टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने अपने दिल्ली स्थित आवास पर एक विशेष डिनर का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में पूरी टीम एकजुट नजर आई और बीसीसीआई के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला भी मौजूद रहे।
टीम बॉन्डिंग और रणनीति पर फोकस
यह डिनर केवल औपचारिक सभा नहीं था, बल्कि नामीबिया के खिलाफ अगले महत्वपूर्ण मैच से पहले रणनीति बनाने और टीम बॉन्डिंग मजबूत करने का अवसर था। अमेरिका के खिलाफ मिली शुरुआती जीत के बाद टीम का आत्मविश्वास चरम पर है और कोच गंभीर इसे बरकरार रखना चाहते हैं।
भारत की शानदार शुरुआत
भारत ने अपने पहले ग्रुप-स्टेज मैच में अमेरिका को 29 रनों से मात दी थी। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए उस मैच में कप्तान सूर्यकुमार यादव ने मोर्चे से नेतृत्व करते हुए 49 गेंदों में नाबाद 84 रन बनाए। ईशान किशन (20) और तिलक वर्मा (25) के योगदान से भारत ने 161 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया।
गेंदबाजों का कमाल
लक्ष्य का पीछा करने उतरी अमेरिकी टीम को भारतीय गेंदबाजों ने 132/8 पर ही रोक दिया। मोहम्मद सिराज ने 3 विकेट लिए, जबकि अर्शदीप सिंह और अक्षर पटेल ने 2-2 विकेट लेकर टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।
नामीबिया के खिलाफ संभावित स्क्वाड
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, संजू सैमसन, शिवम दुबे, ईशान किशन, हार्दिक पंड्या, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, वरुण चक्रवर्ती, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, रिंकू सिंह।
टीम इंडिया की नजरें अब 12 फरवरी को अरुण जेटली स्टेडियम में नामीबिया को हराकर ग्रुप स्टेज में अपनी स्थिति मजबूत करने पर टिकी हैं।