Friday, May 15

This slideshow requires JavaScript.

कानपुर में महिला की संदिग्ध मौत: फ्लैट में मिला शव, पति फरार

कानपुर में पनकी थाना क्षेत्र से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। सोमवार देर शाम फ्लैट में 26 वर्षीय दीपिका सैनी का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिला। पुलिस के अनुसार महिला के पति शिवम दुबे उर्फ शोएब घटना के बाद से फरार हैं।

This slideshow requires JavaScript.

परिवार और पृष्ठभूमि
दीपिका की पहली शादी हरदोई निवासी ट्रक चालक खालिद से हुई थी, जिनसे उसके दो बेटे हैं—रूद्र (6) और अनिरुद्ध (3)। एक साल पहले सड़क हादसे में खालिद की मौत हो गई थी। इसके बाद दीपिका का मोहल्ले के ही शोएब दुबे से प्रेम संबंध बना और 25 अक्टूबर, 2025 को दोनों की शादी हुई। शादी के बाद दोनों पनकी के इंक्लेव अपार्टमेंट की तीसरी मंजिल में रहने लगे।

संदिग्ध परिस्थिति और सुराग
दीपिका के भाई आयूष ने बताया कि सोमवार देर शाम शोएब ने फोन पर रोते हुए बातचीत की, लेकिन बीच में फोन काट दिया। घर पहुंचने पर दीपिका का शव बेड पर पड़ा मिला। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके का मुआयना किया। महिला के गले पर दुपट्टे से कसने के निशान, दाई आंख के पास चोट और अंगूठे के पास गहरे निशान पाए गए।

घरेलू विवाद का शक
पुलिस प्रारंभिक जांच में पति-पत्नी के बीच घरेलू विवाद की संभावना जता रही है। वहीं परिजन का आरोप है कि शोएब ने ही हत्या की है। पुलिस फरार पति की तलाश में जुटी हुई है और मामले की गहन जांच कर रही है।

स्थिति गंभीर, बच्चों का भविष्य अधर में
इस जघन्य घटना ने दीपिका के दो छोटे बच्चों के भविष्य को अनिश्चित बना दिया है। पुलिस मामले को गंभीरता से लेते हुए सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही है।

Leave a Reply