Tuesday, January 27

बिहार में ‘समृद्धि’ का दूसरा डोज: मधुबनी को 391 करोड़ की सौगात

मधुबनी/पटना: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 27 जनवरी से अपनी महत्वाकांक्षी ‘समृद्धि यात्रा’ के दूसरे चरण का शुभारंभ कर रहे हैं। इस दौरे में मुख्यमंत्री मधुबनी, दरभंगा और समस्तीपुर जिलों का दौरा करेंगे और विकास योजनाओं का निरीक्षण करेंगे। इस अवसर पर मधुबनी को 391 करोड़ रुपये की बड़ी सौगात दी जाएगी।

This slideshow requires JavaScript.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यात्रा के पहले दिन मधुबनी जिले में कुल 298 करोड़ रुपये की लागत से 101 नई योजनाओं का शिलान्यास करेंगे और 93 करोड़ रुपये की लागत से 294 योजनाओं का लोकार्पण कर जनता को सौंपेंगे। इसके साथ ही वे स्थानीय लोगों से जनसंवाद करेंगे और सरकारी योजनाओं पर फीडबैक लेंगे।

यात्रा का मुख्य उद्देश्य सरकारी योजनाओं की जमीनी हकीकत को जानना और ‘सात निश्चय-2 और सात निश्चय-3’ के तहत हो रहे कार्यों की प्रगति की समीक्षा करना है। अधिकारियों को इस दौरान सक्रिय और सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं, क्योंकि मुख्यमंत्री स्वयं विभिन्न परियोजनाओं का निरीक्षण करेंगे और त्वरित समाधान के निर्देश देंगे।

दरभंगा प्रमंडल का शेड्यूल:

  • 27 जनवरी: मधुबनी – विकास कार्यों का निरीक्षण, शिलान्यास और लोकार्पण।

  • 28 जनवरी: दरभंगा – नई परियोजनाओं की शुरुआत और समीक्षा।

  • 29 जनवरी: समस्तीपुर – स्थल निरीक्षण और जनता से संवाद।

समृद्धि यात्रा के पहले चरण में मुख्यमंत्री ने 16 से 24 जनवरी तक पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, गोपालगंज, सारण, सिवान, मुजफ्फरपुर और वैशाली जिलों का दौरा किया था। इस दौरान उन्होंने योजनाओं की क्रियान्वयन प्रगति की समीक्षा की और ‘सात निश्चय’ के तहत होने वाले विकास कार्यों पर विशेष ध्यान दिया।

नीतीश कुमार की यह यात्रा राज्य के विकास और जनता की भलाई के प्रति उनकी प्रतिबद्धता का प्रतीक मानी जा रही है।

Leave a Reply