Friday, January 23

हरियाणा–पंजाब में बदला मौसम का मिजाज, गरज के साथ सुबह हुई बारिश, ठंड बढ़ी

 

This slideshow requires JavaScript.

 

हरियाणा और पंजाब में एक बार फिर मौसम ने करवट ली है। पिछले दो दिनों से निकल रही तेज धूप के बाद शुक्रवार तड़के गरज-चमक के साथ बारिश हुई, जिससे दोनों राज्यों में ठंड का असर फिर से बढ़ गया है। कई इलाकों में सुबह करीब दो बजे के आसपास बारिश शुरू हुई, जो कुछ स्थानों पर सुबह तक जारी रही।

 

संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में भी तड़के बारिश दर्ज की गई। यहां लगभग दो बजे से शुरू हुई बारिश सुबह करीब छह बजे थम गई। बीते दो दिनों से चंडीगढ़ में तेज धूप निकलने के कारण दिन में हल्की गर्मी महसूस की जा रही थी, लेकिन बारिश के बाद एक बार फिर सर्दी का अहसास होने लगा है।

 

दिन में गर्मी, रात में सर्दी

 

गुरुवार को पंजाब और हरियाणा में दिन के समय लोगों को हल्की गर्मी महसूस हुई, जबकि शाम होते-होते ठंड बढ़ गई। मौसम विभाग के अनुसार, पंजाब का होशियारपुर सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां न्यूनतम तापमान 3.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

 

पंजाब में न्यूनतम तापमान

 

होशियारपुर: 3.3°C

अमृतसर: 3.4°C

बठिंडा: 5.0°C

गुरदासपुर: 5.0°C

लुधियाना: 4.4°C

पटियाला: 5.1°C

 

हरियाणा में कड़ाके की ठंड

 

हरियाणा के कई जिलों में भी ठंड का असर बना रहा।

 

भिवानी: 3.5°C

करनाल: 4.4°C

हिसार: 4.6°C

अंबाला: 6.7°C

रोहतक: 6.8°C

नारनौल: 6.0°C

गुरुग्राम: 7.8°C

 

वहीं, चंडीगढ़ में न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

 

मौसम विभाग के अनुसार, बारिश के बाद आने वाले दिनों में ठंड और बढ़ सकती है, जिससे सुबह और रात के समय शीतलहर का असर महसूस किया जा सकता है। नागरिकों को ठंड से बचाव के लिए सतर्क रहने की सलाह दी गई है।

 

Leave a Reply