Monday, January 19

सिरसा के गरीब ड्राइवर की रातोंरात बदल गई किस्मत, जीता 10 करोड़ रुपये का पंजाब लॉटरी बंपर इनाम

सिरसा: हरियाणा के सिरसा जिले के मोहम्मदपुरिया गांव में रहने वाले पृथ्वी सिंह की किस्मत ने रातोंरात करवट ली। एक साधारण ड्राइवर और मजदूर की जिंदगी 10 करोड़ रुपये के पंजाब स्टेट डियर लॉटरी (लोहड़ी-मकर संक्रांति बंपर 2026) के जैकपॉट से बदल गई।

This slideshow requires JavaScript.

लॉटरी टिकट से करोड़पति बने पृथ्वी

पृथ्वी सिंह ने रानिया क्षेत्र की किल्लियांवाली मंडी से 500 रुपये का लॉटरी टिकट खरीदा था, जिसका नंबर 327706 था। यह उनका लॉटरी खरीदने का दूसरा प्रयास था; इससे पहले उन्होंने 200 और 100 रुपये के टिकट भी खरीदे थे।
पृथ्वी अपनी पत्नी सुमन, बेटी रितिका, छह वर्षीय बेटे दक्ष और पिता देवी लाल के साथ रहते हैं। सुमन पास के स्कूल में चपरासी का काम करती हैं।

घर में खुशी का माहौल

लॉटरी जीत की खबर मिलते ही उनके घर में जश्न का माहौल बन गया। रिश्तेदार और गांव के लोग इकट्ठा हुए, ढोल बजाए और नोटों की माला पहनाकर उनका स्वागत किया। पृथ्वी ने आंखों में आंसू लिए कहा, “पहली बार में भगवान ने नहीं सुनी, दूसरी बार मेरी सुन ली।”

परिवार की योजनाएं और भविष्य

पृथ्वी ने बताया कि पुरस्कार राशि से वह अपना व्यवसाय शुरू करेंगे। बेटे दक्ष ने खुशी जताते हुए कहा कि अब वे थार एसयूवी खरीदेंगे। सुमन ने इसे “दैवीय आशीर्वाद” बताया और कहा कि परिवार ने कभी अपने जीवन में ऐसे नाटकीय बदलाव की कल्पना भी नहीं की थी।

पुरस्कार राशि की प्रक्रिया

पृथ्वी विजेता टिकट, आधार कार्ड, पैन कार्ड और बैंक पासबुक के साथ चंडीगढ़ स्थित लॉटरी कार्यालय में पुरस्कार प्राप्त करेंगे। 30% कर कटौती के बाद लगभग 7 करोड़ रुपये सीधे उनके बैंक खाते में जमा कर दिए जाएंगे।

 

Leave a Reply