Thursday, May 14

This slideshow requires JavaScript.

सिर पर प्लास्टिक का कट्टा डाल उड़ाए 60 हजार रुपये, कोटा में शातिर चोर की करतूत CCTV में कैद

राजस्थान की एजुकेशन सिटी कोटा में चोरी की एक हैरान करने वाली वारदात सामने आई है। कंसुआ इलाके में स्थित एक दूध डेयरी में शातिर चोर ने ऐसा तरीका अपनाया कि सीसीटीवी कैमरे भी उसकी पहचान नहीं कर सके। सिर पर प्लास्टिक का कट्टा डालकर चोर ने डेयरी के गल्ले से 50 से 60 हजार रुपये की नकदी पर हाथ साफ कर दिया। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुई है, लेकिन चोर का चेहरा सामने नहीं आ सका।

This slideshow requires JavaScript.

यह वारदात 15 दिसंबर की रात करीब 2:30 बजे डीसीएम क्षेत्र में हुई। जानकारी के अनुसार, चोर छत के रास्ते डेयरी में दाखिल हुआ। अंदर घुसते ही उसने तुरंत अपने सिर पर प्लास्टिक का कट्टा ओढ़ लिया, ताकि कैमरे में उसकी पहचान न हो सके। इसके बाद वह सीधे काउंटर तक पहुंचा और गल्ले में रखी नकदी निकालने लगा।

बिना जल्दबाजी के दिया वारदात को अंजाम

चोर ने पूरी वारदात को बेहद इत्मिनान से अंजाम दिया। एक-एक कर उसने गल्ले में रखी करीब 50 से 60 हजार रुपये की नकदी निकाली और फरार हो गया। आसपास कोई हलचल नहीं होने के कारण उसे किसी ने रोकने या टोकने की कोशिश नहीं की।

सुबह खुला चोरी का राज

सुबह जब डेयरी संचालक ने दुकान खोली, तो गल्ले से पूरी नकदी गायब मिली। इसके बाद उन्होंने तुरंत उद्योग नगर थाना पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस सुराग जुटाने में लगी

हालांकि फुटेज में चोर का चेहरा स्पष्ट नहीं दिख रहा है, लेकिन पुलिस उसके हाव-भाव, कपड़ों और आने-जाने के रास्ते के आधार पर सुराग जुटाने का प्रयास कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

शहर में इस अनोखी चोरी की चर्चा जोरों पर है और लोग शातिर चोर की चालाकी देखकर हैरान हैं।

Leave a Reply