Saturday, February 21

आगरा में मेड ने मालकिन से चोरी की हीरे और सोने की अंगूठियां, बॉयफ्रेंड को भेज रही थी फोटो

आगरा: उत्तर प्रदेश के आगरा में एक घरेलू चोरी का मामला सामने आया है। शहर के कारोबारी आकाश गोयल के घर में 24 घंटे रहने वाली नौकरानी लक्ष्मी ने मालकिन की हीरे और सोने की दो कीमती अंगूठियां चोरी कर लीं। चोरी का पता तब चला जब अंगूठियां बैग में नहीं मिलीं और पूछताछ के दौरान नौकरानी का मोबाइल फोन चेक किया गया।

This slideshow requires JavaScript.

चोरी का खुलासा

आकाश गोयल ने बताया कि नौकरानी लक्ष्मी को 25 दिन पहले ही काम पर रखा गया था। 17 फरवरी को वह अपने परिवार के साथ गुरुग्राम गई थी। 19 फरवरी को लौटने के बाद मालकिन अर्शी गोयल ने अपनी हीरे और सोने की दोनों अंगूठियां बैग में रखीं। बाद में वे अंगूठियां गायब पाईं।

जब नौकरानी से पूछा गया तो उसने कुछ नहीं बताया। इसके बाद उसका मोबाइल फोन चेक किया गया। मोबाइल में उसके बॉयफ्रेंड के साथ चैट पकड़ी गई, जिसमें उसने अंगूठियों और दो घड़ियों की फोटो भेजकर कीमत पूछी थी।

पुलिस कार्रवाई

आकाश गोयल ने तुरंत पुलिस कंट्रोल रूम को सूचित किया। महिला पुलिस कर्मियों ने लक्ष्मी की तलाशी ली और चोरी की दोनों अंगूठियां और दो घड़ियां बरामद कर लीं।

मामला दर्ज

पीड़ित ने थाना न्यू आगरा में नौकरानी लक्ष्मी के खिलाफ केस दर्ज कराया। थाना प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि आरोपी के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है। आकाश गोयल ने कहा कि अगर नौकरानी चोरी करने के बजाय सच बताती, तो पुलिस की मदद शायद जरूरत नहीं पड़ती।

यह घटना आगरा में घरेलू सुरक्षा और भरोसे के महत्व को फिर से उजागर करती है।

Leave a Reply