Thursday, June 11

This slideshow requires JavaScript.

दिल्ली: मयूर विहार में डिलीवरी बॉय की चाकू मारकर हत्या, तीन नाबालिग गिरफ्तार

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के मयूर विहार इलाके में सोमवार रात एक दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई। आचार्य निकेतन क्षेत्र में मामूली कहासुनी के बाद तीन नाबालिगों ने 22 वर्षीय डिलीवरी बॉय अरुण राज को चाकू मारकर घायल कर दिया। घायल को तुरंत लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

This slideshow requires JavaScript.

पुलिस के अनुसार, अरुण राज पटपड़गंज के रहने वाले थे। शुरुआती जांच में पता चला कि उनके गर्दन और सीने पर कई चाकू के घाव थे। घटना के तुरंत बाद पुलिस और एफएसएल टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर तीनों आरोपियों को देर शाम तक गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि तीनों नाबालिग बाइक पर आए थे और किसी विवाद के चलते उन्होंने तेजधार हथियार से अरुण पर ताबड़तोड़ हमला किया और फरार हो गए।

पहाड़गंज में 14 वर्षीय बेटी से बलात्कार के आरोप में पिता गिरफ्तार

इसी बीच, मध्य दिल्ली के पहाड़गंज में एक अन्य शर्मनाक मामला सामने आया है। पुलिस ने सोमवार को जानकारी दी कि एक व्यक्ति को अपनी 14 वर्षीय बेटी से कई बार बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

पीड़िता ने बताया कि उसकी मां लगभग 15 दिन पहले बिहार के पैतृक गांव गई थीं, उसके बाद पिता द्वारा उत्पीड़न शुरू हुआ। लड़की ने पुलिस को बताया कि 31 जनवरी और 1 फरवरी की रात के दौरान उसके पिता ने घर पर उसका बलात्कार किया। पीड़िता ने कहा कि उसने विरोध किया, लेकिन पिता ने धमकाकर चुप रहने के लिए कहा। पुलिस के अनुसार, पिछले 10-15 दिनों में इस तरह की घटनाएं चार-पाँच बार हुईं।

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।

Leave a Reply