
नई दिल्ली, 21 जनवरी 2026 – एलएनजेपी अस्पताल की नई ऑर्थो बिल्डिंग मरीजों के लिए राहत नहीं, बल्कि समस्या बन गई है। करोड़ों रुपये की लागत से तैयार की गई इस 7-मंजिला बिल्डिंग में अब तक ऑपरेशन थिएटर (ओटी) और आईसीयू जैसी अहम सुविधाएं शुरू नहीं हो सकी हैं।
जानकारी के अनुसार, ग्राउंड फ्लोर पर इमरजेंसी ओटी का निर्माण होना था, जबकि 7वीं मंजिल पर 7 ऑपरेशन थिएटर बनाए जाने थे। इसके अलावा सेकंड फ्लोर पर स्पाइन मरीजों के लिए 8-बेड का वॉर्ड और चौथी मंजिल पर मेडिकल छात्रों के लिए स्किल लैब भी बननी थी। लेकिन अब तक इनमें से कोई सुविधा पूरी तरह चालू नहीं है।
अस्पताल सूत्रों का कहना है कि ओटी और आईसीयू न होने के कारण हड्डी के मरीजों की सर्जरी दूसरी बिल्डिंग में की जाती है और अगर किसी मरीज की तबीयत बिगड़ती है तो उन्हें भी दूसरी बिल्डिंग के आईसीयू में शिफ्ट किया जाता है।
एनबीटी ने अस्पताल के मेडिकल डायरेक्टर से संपर्क किया, लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया। मरीज और उनके परिजन अब तक तैयार बिल्डिंग में सुविधाओं की कमी से लगातार परेशान हैं।