Tuesday, January 20

Exclusive: जावेद अख्तर ने ‘बॉर्डर 2’ के गाने लिखने से किया इनकार, मेकर्स को कहा – पुराने गीतों पर निर्भर रहना क्रिएटिव बैंकरप्सी

मुंबई: गीतकार जावेद अख्तर ने हाल ही में खुलासा किया कि सनी देओल स्टारर बॉर्डर 2’ के गाने लिखने के लिए उन्हें मेकर्स ने अप्रोच किया था, लेकिन उन्होंने इसे करने से मना कर दिया। जावेद अख्तर ने इसे इंटेलेक्चुअल और क्रिएटिव दिवालियापन बताया और कहा कि पुराने गानों पर भरोसा करना सही नहीं।

This slideshow requires JavaScript.

जावेद अख्तर ने इंडिया टुडे को दिए इंटरव्यू में कहा, जो बीत गया, सो बीत गया। पुराने गानों को रीक्रिएट करने की जरूरत नहीं है। नया गाना बनाइए या फिर ये स्वीकार कीजिए कि उस स्तर का काम आप नहीं कर सकते। पुराने गानों पर निर्भर रहना क्रिएटिव बैंकरप्सी है।

उन्होंने आगे बताया, “1964 की फिल्महकीकतके गाने भी शानदार थे। हमने उन्हें इस्तेमाल नहीं किया, बल्कि नए और अलग गाने बनाए, जिन्हें लोग पसंद करते हैं। आप फिर से फिल्म बना रहे हैं, तो क्यों पुराने पर निर्भर रहें?”

फिल्म की एडवांस बुकिंग:
बता दें कि बॉर्डर 2’ की एडवांस बुकिंग 19 जनवरी से शुरू हुई और पहले 24 घंटे में ही 1.69 करोड़ रुपये की कमाई की। फिल्म 23 जनवरी, 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। गणतंत्र दिवस के मौके पर रिलीज़ होने वाली इस फिल्म को लेकर दर्शकों में जबरदस्त उत्साह है।

सॉन्ग्स को लेकर फैंस की प्रतिक्रिया:
बॉर्डर 2’ के गानों को सुनने के बाद दर्शक दो हिस्सों में बंट गए। कुछ को नए गाने पसंद आए, जबकि कुछ ने इसकी तुलना पहली फिल्म के गानों से शुरू कर दी। सोशल मीडिया पर फैंस ने अनु मलिक और जावेद अख्तर से नए गाने की डिमांड की थी।

जावेद अख्तर का कहना है कि पुराने गीतों की रीक्रिएशन करने की बजाय नई क्रिएटिविटी और ताजगी दर्शकों को अधिक पसंद आती है, और यही फिल्मों के संगीत की असली ताकत है।

 

Leave a Reply