
सब-हेडलाइन:
गर्दनीबाग स्थित रत्नेश सदा के आवास पर मकर संक्रांति के अवसर पर भव्य आयोजन; भागलपुर का चूड़ा, बेगूसराय का दही, गया का तिलकुट और बेतिया का भूरा मेनू में शामिल
मुख्य खबर:
पटना: मकर संक्रांति के मौके पर पटना में जनता दल यूनाइटेड (जदयू) की ओर से भव्य दही-चूड़ा भोज का आयोजन किया गया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस समारोह में शामिल हुए और कार्यक्रम को सफल बनाने में सहयोग दिया। भोज गर्दनीबाग स्थित विधायक रत्नेश सदा के आवास पर आयोजित हुआ, जहां मुख्यमंत्री का स्वागत अंगवस्त्र और गुलदस्ता देकर किया गया।
भोज में जदयू के कई दिग्गज नेता और पदाधिकारी मौजूद रहे। राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा, मंत्री विजय कुमार चौधरी, प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, पूर्व मंत्री श्याम रजक, पटना की मेयर सीता साहू और राष्ट्रीय महासचिव मनीष वर्मा सहित अनेक पार्टी कार्यकर्ता कार्यक्रम का हिस्सा बने।
इस भोज की खासियत इसका पारंपरिक मेनू रहा। भागलपुर का चूड़ा, बेगूसराय का दही, गया का मशहूर तिलकुट और बेतिया का भूरा मुख्यमंत्री के निर्देश पर विशेष तौर पर मंगवाया गया। यह भोज बिहार के विभिन्न जिलों के स्वाद का अनूठा संगम बन गया।
राजनीतिक दृष्टि से भी यह आयोजन महत्वपूर्ण रहा। मकर संक्रांति पर पार्टी के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री के साथ समय बिताकर सौहार्द और संगठनात्मक मजबूती का संदेश दिया। भोज ने न केवल पर्व की खुशियों को साझा करने का माध्यम बनाया, बल्कि जदयू के जमीन से जुड़े प्रभाव और पार्टी की एकजुटता को भी प्रदर्शित किया।