
मनीष सिंह, ग्रेटर नोएडा: नोएडा की ला रेजिडेंशिया सोसाइटी में चार दिन पूर्व एक बुजुर्ग महिला से चेन लूटने का सनसनीखेज मामला सामने आया। घटना का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इस मामले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में लापरवाही बरतने के आरोप में एसीपी द्वितीय, सेंट्रल नोएडा दीक्षा सिंह और थाना बिसरख के एसएचओ मनोज सिंह को तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया।
क्या हुआ था घटना के समय?
सोसाइटी के बी-1 टावर नंबर-15 की लिफ्ट में भारती जानी अपनी बच्ची के साथ प्रवेश कर रही थीं। इसी दौरान हेलमेट पहने एक चोर उनके पीछे लिफ्ट में घुसा और महिला की चेन छीनने का प्रयास किया। महिला के शोर मचाने पर बदमाश ने उन्हें धक्का देकर मौके से फरार हो गया।
सीसीटीवी फुटेज में देखा गया चोर
घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें हेलमेट पहने व्यक्ति को लिफ्ट में घुसते और भागते हुए देखा जा सकता है। महिला और उनके परिवार के सदस्य इस घटना के बाद काफी सहमे हुए हैं। उनके बेटे नरेंद्र जानी ने कहा कि लिफ्ट के अंदर ऐसी घटना देखकर वे स्तब्ध रह गए।
पुलिस ने उठाया सख्त कदम
नोएडा पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने सोमवार देर रात क्राइम मीटिंग के दौरान एसीपी और एसएचओ को उनके क्षेत्र में हुई आपराधिक घटनाओं और सुरक्षा में लापरवाही के चलते पद से हटा दिया।
सोसाइटी में नाराजगी
सोसाइटी के निवासियों ने सुरक्षा व्यवस्था पर नाराजगी जताई है। उनका कहना है कि सोसाइटी में कोई सुरक्षा गार्ड मौजूद नहीं रहता, जबकि उनसे मोटा मेंटेनेंस शुल्क वसूला जाता है।