This slideshow requires JavaScript.

राजस्थान-हरियाणा में दर्दनाक सड़क हादसे, 6 युवकों की मौत

This slideshow requires JavaScript.

सीकर/नारनौल: राजस्थान और हरियाणा में सड़क हादसों ने एक बार फिर लोगों को दहला दिया है। सीकर जिले के श्रीमाधोपुर क्षेत्र और हरियाणा के नारनौल में हुए अलग-अलग हादसों में 6 युवकों की मौत हो गई।

सीकर हादसा:
सीकर के थोई-कांवट बाईपास रोड पर रात्रि करीब एक बजे दिल दहला देने वाला हादसा हुआ। बाइक पर सवार तीन युवक — दिनेश कुमार सैन, दीपक सैन (सगे भाई) और हिमांशु सैन (चचेरे भाई) — सड़क किनारे खड़ी ट्रैक्टर-ट्रॉली से जा भिड़े। ट्रॉली का टायर पंचर था और वह सड़क किनारे खड़ी थी।

हादसे के बाद सभी घायलों को थोई अस्पताल लाया गया, जहां से गंभीर हालत में उन्हें जयपुर रैफर किया गया। रास्ते में दिनेश और दीपक की मौत हो गई, जबकि हिमांशु ने जयपुर में इलाज के दौरान अंतिम सांस ली। मृतक दो सगे भाई विवाहित थे और टाइल्स का काम करते थे, जबकि हिमांशु अविवाहित था।

हरियाणा हादसा:
हरियाणा के नारनौल में भी इसी तरह की घटना हुई। राजस्थान के तीन युवक — मनोज कुमार (20), निरंजन कुमार (22) और दीपक गुर्जर (22) — शादी में शामिल होने के लिए बाइक से ठाठवाड़ी गांव जा रहे थे। अंधेरे में सड़क पर खड़ी ट्रैक्टर-ट्रॉली से उनकी टक्कर हो गई, जिससे उनकी मौत हो गई।

पुलिस कार्रवाई और जांच:
दोनों राज्यों की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। सीकर थाना पुलिस आसपास के लोगों से जानकारी जुटा रही है। हादसों ने स्थानीय लोगों में शोक और दहशत फैला दी है।

यह घटनाक्रम एक बार फिर सड़क पर सुरक्षा नियमों की अनदेखी और अंधेरे में वाहन चलाते समय सतर्क न रहने की चेतावनी देता है।

Leave a Reply