Thursday, May 14

This slideshow requires JavaScript.

इंदौर–इच्छापुर रोड के ब्लैक स्पॉट्स पर प्रशासन सख्त

भेरूघाट और बायग्राम क्षेत्र का संयुक्त निरीक्षण, सड़क सुरक्षा सुधार के दिए गए निर्देश

इंदौर, 12 मई 2026।
इंदौर–इच्छापुर रोड पर लगातार हो रही सड़क दुर्घटनाओं और यातायात संबंधी समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन एवं पुलिस विभाग की संयुक्त टीम ने मंगलवार को भेरूघाट और बायग्राम स्थित ब्लैक स्पॉट क्षेत्रों का विस्तृत निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान सड़क सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने और दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण के लिए कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई।

This slideshow requires JavaScript.

संयुक्त निरीक्षण पुलिस अधीक्षक राजेंद्र कुमार वर्मा के नेतृत्व में किया गया। इस दौरान उप पुलिस अधीक्षक उमाकांत चौधरी, यातायात उप पुलिस अधीक्षक निलिन सिंह, आरआई योगेंद्र सिंह भाटी सहित National Highways Authority of India के अधिकारी अभिषेक सिंह, जितेंद्र सिंह एवं अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने भेरूघाट एवं बायग्राम क्षेत्र में सड़क की स्थिति, खतरनाक मोड़ों, संकेतक बोर्डों की उपलब्धता, प्रकाश व्यवस्था, दुर्घटना संभावित स्थलों तथा भारी वाहनों की आवाजाही का बारीकी से जायजा लिया।

पुलिस अधीक्षक श्री वर्मा ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि दुर्घटना संभावित क्षेत्रों में आवश्यक सुधार कार्य प्राथमिकता के आधार पर तत्काल शुरू किए जाएं। उन्होंने सड़क किनारे सुरक्षा बैरिकेड्स लगाने, चेतावनी एवं दिशा संकेतक बोर्ड स्थापित करने, रात्रि में बेहतर दृश्यता के लिए पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था सुनिश्चित करने तथा यातायात नियंत्रण के लिए प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए।

प्रशासन एवं एनएचएआई अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि सड़क सुरक्षा से जुड़े सभी आवश्यक सुधार कार्य शीघ्र प्रारंभ किए जाएंगे, जिससे आमजन को सुरक्षित, सुगम और व्यवस्थित यातायात सुविधा उपलब्ध हो सके।

Leave a Reply