Wednesday, November 19

शिवसेना UBT के आनंद दुबे ने राहुल गांधी और कांग्रेस की टीवी पर उड़ाई खिल्ली, विपक्षी भी सकते में

मुंबई: बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की हार के बाद शिवसेना UBT के राष्ट्रीय प्रवक्ता आनंद दुबे ने कांग्रेस और राहुल गांधी को लेकर सोशल मीडिया और टीवी चैनलों पर तीखा हमला बोला। उनके चुटीले और मजाकिया अंदाज ने विपक्षी दलों को भी चौंका दिया।

आनंद दुबे ने इंडिया ब्लॉक के सहयोगी दलों, खासकर कांग्रेस और राहुल गांधी की जमकर आलोचना की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता हुसैन दलवई, राशिद अल्वी, दिग्विजय सिंह और मणिशंकर अय्यर ने पार्टी को बर्बाद कर दिया। बिहार विधानसभा चुनाव में इंडिया ब्लॉक की हार का खामियाजा कांग्रेस ने भुगता।

टीवी पर मिमिक्री करते हुए आनंद दुबे ने राहुल गांधी और लालू यादव, तेजस्वी यादव के अंदाज में तंज कसते हुए कहा कि अगर बीजेपी को हराना है तो 24×7 मेहनत करनी होगी। उन्होंने बिहार में पांच सीट जीतने वाले असदुद्दीन ओवैसी की भी तारीफ की और कहा कि कम से कम ओवैसी स्पष्ट और सीधा नेता हैं।

विशेष रूप से आनंद दुबे ने कांग्रेस नेताओं द्वारा दिल्ली बम धमाकों के बाद आरएसएस का नाम लेने पर भी तीखा तंज कसा। उन्होंने कहा, “आरएसएस इस देश में एक सम्मानित सामाजिक और सांस्कृतिक संगठन है, इसे आतंकवादी समूह की श्रेणी में नहीं रखा गया। हुसैन दलवई जैसे नेताओं के बयान कांग्रेस को कमजोर करने का काम कर रहे हैं।”

आनंद दुबे की यह रणनीति महाराष्ट्र निकाय चुनाव के संदर्भ में भी कांग्रेस को चेतावनी देने जैसी नजर आ रही है। उन्होंने बीएमसी चुनाव में कांग्रेस के सीमित प्रदर्शन की भविष्यवाणी करते हुए कहा कि पार्टी केवल 2-4 सीटों पर सिमटेगी।

जानिए आनंद दुबे कौन हैं:
आनंद दुबे मूलतः उत्तर प्रदेश के बनारस के रहने वाले हैं। परिवार मुंबई में 4 साल की उम्र में शिफ्ट हुआ। उन्होंने मुंबई यूनिवर्सिटी से ग्रैजुएशन की डिग्री ली और 2003 में कांग्रेस से राजनीति शुरू की। 2019 में आदित्य ठाकरे के नेतृत्व में शिवसेना में शामिल हुए। वर्तमान में वे पार्टी में राष्ट्रीय प्रवक्ता हैं और अपनी फैमिली फर्म के कंसलटेंट भी हैं।

आनंद दुबे का चुटीला और साफगोई वाला अंदाज टीवी और सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। उनके बयान राजनीतिक गलियारों में बहस का विषय बन गए हैं और कांग्रेस तथा अन्य विपक्षी दलों के लिए चुनौती पेश कर रहे हैं।

Leave a Reply