
छतरपुर/बक्सवाहा: मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले की बक्सवाहा नगर परिषद में ईओडब्ल्यू (आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सीएमओ नेहा शर्मा और उपयंत्री शोभित मिश्रा को 30 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया।
रिश्वत का खेल PM आवास और पट्टा स्वीकृति में
जानकारी के अनुसार, बक्सवाहा के निवासी हरिराम अहिरवार ने शिकायत की थी कि उनका आवासीय पट्टा और प्रधानमंत्री आवास योजना का आवेदन नगर परिषद में लंबित है। इस काम के बदले सीएमओ नेहा शर्मा ने 40 हजार रुपए की रिश्वत की मांग की। बातचीत के बाद रिश्वत 30 हजार रुपए में फाइनल की गई।
EOW ने की चतुराई से कार्रवाई
EOW टीम ने योजना बनाकर ट्रैप की तैयारी की। डर के कारण सीएमओ ने सीधे पैसे नहीं लिए, बल्कि उपयंत्री शोभित मिश्रा को आगे भेजा। जैसे ही उपयंत्री ने रकम हाथ में ली और लेन-देन का इशारा किया, EOW की टीम ने तुरंत उन्हें धर दबोचा।
धुलवाने पर रंग गया पानी
सूत्रों के अनुसार, जब उपयंत्री के हाथ केमिकल से धुलवाए गए, तो पानी गुलाबी हो गया। इस पूरी कार्रवाई को डीएसपी उमा नवल आर्य और उनकी टीम ने अंजाम दिया। फिलहाल दोनों आरोपियों पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
यह मामला स्थानीय प्रशासन में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी पर कड़ा संदेश देता है और यह भी स्पष्ट करता है कि EOW की कार्रवाई अब हर स्तर पर सतर्क है।