Monday, January 26

IND vs NZ: अभिषेक शर्मा का विस्फोटक अर्धशतक, युवराज का रिकॉर्ड तोड़ने से चूके

 

This slideshow requires JavaScript.

 

गुवाहाटी: भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले गए तीसरे टी20 मैच में युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने तहलका मचा दिया। उन्होंने सिर्फ 14 गेंदों में अर्धशतक लगाया, लेकिन 2007 में इंग्लैंड के खिलाफ युवराज सिंह द्वारा बनाए गए 12 गेंदों के सबसे तेज टी20 फिफ्टी का रिकॉर्ड तोड़ने से चूक गए।

 

मैच के बाद अभिषेक शर्मा से इस बारे में सवाल किया गया। उन्होंने विनम्रता से कहा,

“यह किसी के लिए भी नामुमकिन से ज्यादा मुश्किल है। युवराज का रिकॉर्ड तोड़ना आसान नहीं। इस सीरीज में सभी बल्लेबाज शानदार खेल रहे हैं और आगे भी मजा आने वाला है।”

 

अभिषेक ने अपनी पारी की शुरुआत पहली ही गेंद पर छक्के से की, जो उनकी खास शैली बन चुकी है। उन्होंने बताया,

“मैं पहली ही गेंद से अटैक करने की योजना नहीं बनाता। यह बस एक इंस्टिंक्ट है। बॉलर क्या फेंक सकता है, यही मेरे दिमाग में रहता है और उसी पर खेलता हूँ।”

 

इस मैच में भारतीय टीम ने केवल 10 ओवर में 154 रन का लक्ष्य पूरा कर जीत दर्ज की। न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट पर 153 रन बनाए, जिसमें ग्लेन फिलिप्स ने 48 रन का योगदान दिया। भारत की जीत में अभिषेक शर्मा ने 68 और सूर्यकुमार यादव ने 57 रन बनाए। गेंदबाजी में जसप्रीत बुमराह ने 3 विकेट लेकर प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब हासिल किया।

 

अभिषेक की आतिशी पारी और टीम की शानदार जीत ने भारतीय क्रिकेट प्रेमियों को रोमांचक अनुभव दिया और युवराज सिंह के रिकॉर्ड को तोड़ने की चुनौती को भी रोमांचक बनाए रखा।

 

Leave a Reply