Tuesday, January 20

टी20 वर्ल्ड कप 2026 विवाद पर बड़ा अपडेट: बांग्लादेश ने 21 जनवरी की डेडलाइन से किया इनकार आईसीसी से किसी अंतिम समय-सीमा की सूचना नहीं मिलने का दावा

 

This slideshow requires JavaScript.

नई दिल्ली।
भारत और श्रीलंका की संयुक्त मेजबानी में होने वाले आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले बांग्लादेश क्रिकेट को लेकर जारी विवाद ने नया मोड़ ले लिया है। बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने उन खबरों को सिरे से खारिज कर दिया है, जिनमें कहा जा रहा था कि आईसीसी ने बांग्लादेश को भारत में अपने मैच खेलने को लेकर 21 जनवरी तक की डेडलाइन दी है।

बीसीबी का कहना है कि आईसीसी की ओर से उन्हें ऐसी किसी भी तरह की समय-सीमा या अल्टीमेटम की कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई है।

मुस्तफिजुर रहमान विवाद से बढ़ा तनाव

यह पूरा विवाद तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को आईपीएल फ्रेंचाइजी कोलकाता नाइटराइडर्स द्वारा रिलीज किए जाने के बाद शुरू हुआ। केकेआर ने मुस्तफिजुर को 9.20 करोड़ रुपये में खरीदा था, लेकिन बाद में उन्हें रिलीज कर दिया गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक यह फैसला बीसीसीआई के कहने पर लिया गया, जिसके बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए भारत आने को लेकर आपत्ति जताई।

बीसीबी ने आईसीसी से मांग की है कि टी20 वर्ल्ड कप के दौरान बांग्लादेश के मुकाबले भारत के बाहर कराए जाएं।

डेडलाइन की खबरों को बताया निराधार

मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि अगर बांग्लादेश 21 जनवरी तक भारत में खेलने के लिए सहमत नहीं होता है, तो उसे टूर्नामेंट से बाहर किया जा सकता है और उसकी जगह किसी अन्य टीम को शामिल किया जा सकता है। हालांकि, अब बीसीबी ने इन दावों को खारिज करते हुए साफ कहा है कि आईसीसी की ओर से उन्हें कोई ऐसी चेतावनी या डेडलाइन नहीं दी गई है।

कोलकाता और मुंबई में होने हैं मुकाबले

मौजूदा शेड्यूल के अनुसार, बांग्लादेश के चार ग्रुप स्टेज मुकाबले भारत में निर्धारित हैं।

  • 7, 9 और 14 फरवरी को इटली, इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के खिलाफ उसके तीन मैच कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेले जाने हैं।
  • 17 फरवरी को नेपाल के खिलाफ आखिरी ग्रुप मुकाबला मुंबई में प्रस्तावित है।

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए बांग्लादेश की संभावित टीम

लिटन दास (कप्तान), मोहम्मद सैफ हसन (उपकप्तान), तंजीद हसन, मोहम्मद परवेज इमोन, तौहीद हिरदॉय, काजी नुरुल हसन सोहान, मेहदी हसन, रिशाद हुसैन, नासुम अहमद, मुस्तफिजुर रहमान, तंजीम हसन साकिब, तस्कीन अहमद, एमडी शैफुद्दीन और शोरीफुल इस्लाम।

आईसीसी के फैसले पर टिकी निगाहें

फिलहाल इस पूरे मामले पर आईसीसी की आधिकारिक प्रतिक्रिया का इंतजार है। आने वाले दिनों में यह साफ हो जाएगा कि बांग्लादेश अपने तयशुदा कार्यक्रम के अनुसार भारत में खेलेगा या शेड्यूल में कोई बदलाव किया जाएगा।

 

Leave a Reply