
जयपुर: बागेश्वर धाम के बाबा पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने हिंदुत्व और सनातन परंपरा पर जोर देते हुए कहा कि आने वाली पीढ़ियों को संस्कारों से जोड़ना बेहद जरूरी है। शास्त्री ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि जो लोग वेदों के महत्व को नहीं समझेंगे, उनके बच्चे जावेद और नावेद बन जाएंगे।
धीरेंद्र शास्त्री ने बताया कि बागेश्वर धाम में ‘वेद विद्या’ को बढ़ावा देने के लिए गुरुकुल स्थापित किया जाएगा। उन्होंने कहा, “भोजन एक दिन तक टिकता है, पानी एक घंटे तक, लेकिन ज्ञान आपकी पूरी जिंदगी में आपके साथ रहता है। इसलिए वेदों की परंपरा को बचाना और बढ़ावा देना जरूरी है।”
शास्त्री ने युवाओं से अपील की कि वे हिंदू धर्म और सनातन धर्म को समझें और उसकी रक्षा में योगदान दें। उन्होंने कहा, “देश में अब जातिवाद नहीं, राष्ट्रवाद होगा; तनातनी नहीं, सनातनी रहेंगे।”
जयपुर पहुंचते ही धीरेंद्र शास्त्री का स्वागत समर्थकों ने ‘जय, जय श्रीराम’ के नारे लगाकर किया। इस दौरान शास्त्री ने कुछ लोगों को आशीर्वाद भी दिया।