Thursday, June 11

This slideshow requires JavaScript.

सिडनी टेस्ट में मैदान पर गजब ड्रामा, बेन स्टोक्स और मार्नस लाबुशेन में भिड़ंत

 

This slideshow requires JavaScript.

 

ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का पांचवां और अंतिम मुकाबला सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में खेला जा रहा है। मैच के दूसरे दिन मैदान पर जबरदस्त ड्रामा देखने को मिला, जब इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स और ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज मार्नस लाबुशेन के बीच बहस हो गई।

 

क्या हुआ मैच के दौरान?

ऑस्ट्रेलिया की पारी के 29वें ओवर में बेन स्टोक्स गेंदबाजी कर रहे थे। ओवर की आखिरी गेंद पर ट्रेविस हेड ने चौका लगाया, जिससे स्टोक्स नाखुश हो गए और उन्होंने हेड से कुछ कहा। इसके बाद हेड ने भी प्रतिक्रिया दी।

 

नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े लाबुशेन ने भी स्टोक्स को कुछ कहा, जिससे दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। तनाव इतना बढ़ा कि स्टोक्स ने लाबुशेन के कंधे पर हाथ भी रख दिया, जिसे मैदान पर मौजूद दर्शकों और कैमरों ने कैद किया।

 

दूसरे दिन का खेल

 

इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया और पहली पारी में 384 रन बनाए।

जो रूट ने 160 रन की शानदार पारी खेली। हैरी ब्रूक ने 84 और जेमी स्मिथ ने 46 रन बनाए।

ऑस्ट्रेलिया की तरफ से माइकल नेसेर ने 4 विकेट लिए, जबकि मिचेल स्टार्क और स्कॉट बॉलैंड ने 2-2 विकेट झटके।

 

जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन स्टंप्स तक 2 विकेट पर 166 रन बना लिए।

 

ट्रेविस हेड नाबाद 91 रन खेल रहे हैं।

मार्नस लाबुशेन 48 और जैक वेदरल्ड 21 रन बनाकर आउट हुए।

ऑस्ट्रेलिया के दोनों विकेट बेन स्टोक्स ने लिए।

 

सिडनी टेस्ट का यह मुकाबला दर्शकों के लिए रोमांचक और ड्रामाटिक दोनों साबित हो रहा है, और स्टोक्स-लाबुशेन की भिड़ंत ने इसे और चर्चा में ला दिया है।

 

 

Leave a Reply