Wednesday, December 31

गया में ट्रेन से 1 किलो सोना लूट! GRP जवानों पर गंभीर आरोप, पुलिस ने शुरू की जांच

 

This slideshow requires JavaScript.

गया: गया-धनबाद रेलखंड पर एक गंभीर मामला सामने आया है, जिसमें ट्रेन की सुरक्षा में तैनात चार GRP जवानों पर पश्चिम बंगाल की बुलियन ट्रेडिंग कंपनी के कर्मचारी से लगभग 1 किलो सोना लूटने का आरोप लगा है। सोने की कीमत करीब 1.44 करोड़ रुपये आंकी गई है। मामला गया GRP थाना में दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

 

कोडरमा स्टेशन के पास हुई घटना

एफआईआर के अनुसार, पीड़ित शश्वत जयपुर में सोने की डिलीवरी के लिए ट्रेन से सफर कर रहा था। इसी दौरान ट्रेन एस्कॉर्ट में तैनात चार GRP जवानों ने चेकिंग के नाम पर उसका बैग तलाशी लिया। बैग में गोल्ड बिस्किट देख आरोपितों ने बैग जबरन छीना और शश्वत को गया जंक्शन से हावड़ा लौट जाने की धमकी दी। डर के कारण शश्वत वापस हावड़ा पहुंचा और अपने नियोक्ता मनोज सोनी को पूरी घटना की जानकारी दी।

 

शिकायत और FIR

इस मामले में पहले 20 नवंबर को हावड़ा के मालिपंचघोड़ा थाना में शिकायत दर्ज कराई गई थी। बाद में पटना GRP के वरिष्ठ अधिकारियों, जिनमें SRP इनामुल हक भी शामिल हैं, को मामले की जानकारी दी गई। SRP के हस्तक्षेप के बाद 29 नवंबर को गया GRP थाना में FIR दर्ज की गई।

 

तत्काल गिरफ्तारी के निर्देश

SRP इनामुल हक ने खुद गया पहुंचकर थाना प्रभारी राजेश सिंह से केस की प्रगति जाननी। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए कि आरोपित GRP जवानों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए और मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित की जाए।

 

यह मामला ट्रेन में सुरक्षा व्यवस्था और भरोसे पर सवाल खड़े करता है। पुलिस की सक्रियता और त्वरित कार्रवाई के इंतजार में पूरा रेल सफर संकट में नजर आ रहा है।

 

 

Leave a Reply