
जयपुर: राजधानी जयपुर के सुभाष चौक थाना क्षेत्र में सोमवार दोपहर एक बड़ा हादसा हुआ। पन्नी गरान मोहल्ले में निर्माणाधीन मल्टी स्टोरी बिल्डिंग की दीवार अचानक गिरने से मलबे के नीचे तीन मजदूर दब गए।
पुलिस और सिविल डिफेंस की टीम मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया। मलबे में दबे तीन मजदूरों में से एक को सुरक्षित निकाल लिया गया है और उसे उपचार के लिए एसएमएस अस्पताल भेजा गया। अन्य दो मजदूरों को निकालने के लिए बचाव अभियान जारी है।
हादसे का वक्त: बताया जा रहा है कि मजदूर बेसमेंट में काम कर रहे थे, तभी दोपहर लगभग 2:30 बजे दीवार और छत का हिस्सा अचानक ढह गया।
प्रारंभिक कारण: ACP (माणक चौक) प्रियांश कविया और SHO किशन कुमार यादव ने हादसे के पीछे निर्माण कार्य में लापरवाही की आशंका जताई है। घटना स्थल पर पुलिस ने सुरक्षा कवच कड़ा कर दिया है और जांच जारी है।
मलबा हटाने का कार्य: सिविल डिफेंस की टीम जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाने में लगी हुई है। अधिकारियों का कहना है कि प्राथमिकता दबे मजदूरों की सुरक्षा है।
स्थानीय लोग घटनास्थल पर बड़ी संख्या में जमा हुए और पुलिस उन्हें नियंत्रित करने में जुटी हुई है।