
बिलासपुर (छत्तीसगढ़): बिलासपुर जिले के सरकंडा इलाके में एक 14 वर्षीय नाबालिग किशोरी ने मोबाइल चलाने पर बड़ी बहन से डांट मिलने के बाद गुस्से में अर्पा नदी में छलांग लगाकर अपनी जान दे दी। यह घटना पूरे इलाके में हड़कंप और मातम का कारण बनी।
घटना का विवरण
जानकारी के अनुसार, मृतक छात्रा नवीं कक्षा की छात्रा थी। घटना वाली रात वह मोबाइल चला रही थी, जिसे देख बड़ी बहन ने फोन बंद कर सोने के लिए कहा। बहन की डांट से नाराज होकर छात्रा घर से निकल गई और अर्पा नदी के छठ घाट पर पहुंचकर छलांग लगा दी।
परिवार ने किया प्रयास, लेकिन नाकाम
छात्रा के घर से जाते ही बड़ी बहन ने अपने पिता को सूचना दी। परिवार नदी तक दौड़ा, लेकिन तब तक छात्रा नदी में कूद चुकी थी। पड़ोसियों के अनुसार, परिवार और स्थानीय लोग उसे बचाने के लिए चिल्लाते रहे, लेकिन वह नहीं रुकी। दो युवकों ने बचाने के लिए नदी में छलांग लगाई, लेकिन गहराई और अंधेरे के कारण सफल नहीं हो सके।
एसडीआरएफ और पुलिस ने बरामद किया शव
घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस पहुंची, लेकिन रात होने और नदी के तेज बहाव के कारण कार्रवाई रोकनी पड़ी। सुबह एसडीआरएफ की टीम ने गोताखोरों की मदद से दो घंटे की मशक्कत के बाद किशोरी का शव नदी से बरामद किया। शव का पोस्टमॉर्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया।
इलाके में शोक और सदमा
इस हादसे से छात्रा का परिवार और पूरा मोहल्ला गहरे सदमे में है। पड़ोसियों और ग्रामीणों ने भी घटना पर शोक व्यक्त किया।