
आगरा/मथुरा: उत्तर प्रदेश के आगरा-दिल्ली नेशनल हाईवे पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में इजरायली नागरिक की मौत हो गई, जबकि उनके साथ यात्रा कर रहे दूसरे विदेशी पर्यटक को हल्की चोटें आईं और उन्हें उपचार के लिए मथुरा लाया गया।
🔹 कैसे हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, दो विदेशी नागरिक एक बाइक पर सवार होकर आगरा से मथुरा की ओर जा रहे थे। अचानक उनकी मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर फिसल गई, जिससे दोनों सड़क पर गिर गए। हादसा इतना गंभीर था कि एक व्यक्ति को गंभीर चोटें आईं और बाद में अस्पताल में उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
🔹 मृतक की पहचान और दूतावास को सूचना
मृतक की पहचान इजरायल निवासी चेनबेनएरे के रूप में हुई है। मथुरा पुलिस ने उनके दस्तावेजों की जांच कर इजरायल दूतावास और परिवार को सूचना देने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए कब्जे में लिया गया है।
🔹 घायल पर्यटक का उपचार
दुर्घटना में हल्की चोटें आईं पर्यटक को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) लाया गया। डॉक्टरों ने उनका उपचार किया और स्थिति स्थिर बताई गई है।
🔹 पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने राष्ट्रीय राजमार्ग पर सुरक्षा व्यवस्था और हादसे की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि दुर्घटना के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके।
संक्षेप: आगरा-दिल्ली नेशनल हाईवे पर बाइक फिसलने से एक इजरायली नागरिक की मौत हो गई, जबकि दूसरा घायल हुआ। मृतक के परिवार और इजरायल दूतावास को जानकारी दी जा रही है, और पोस्टमार्टम प्रक्रिया पूरी की जा रही है।