
इंदौर, 07 दिसम्बर 2025:
जिला सैनिक कल्याण कार्यालय, इंदौर में प्रतिवर्ष की भांति इस वर्ष भी सशस्त्र सेना झंडा दिवस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में इंदौर, देवास और धार जिले के पूर्व सैनिक एवं उनके परिजन उपस्थित रहे।
जिला सैनिक कल्याण अधिकारी कमांडर नागेशचन्द्र मालवीय (से.नि.) ने सभी अतिथियों का स्वागत करते हुए झंडा दिवस के महत्त्व और इतिहास पर प्रकाश डाला। उन्होंने बताया कि यह दिवस सैनिकों की वीरता, अदम्य साहस और शौर्य को याद करने के साथ भारतीय जनमानस को सेना से जोड़ने का भी अवसर है।
इस वर्ष झंडा दिवस निधि में लक्षित राशि 21 लाख 54 हजार रुपये के मुकाबले 33 लाख 90 हजार रुपये संग्रहित हुए, जो लक्ष्य राशि का 165 प्रतिशत है। इस राशि का उपयोग शहीद सैनिकों, युद्ध में घायल या हताहत सैनिकों और आर्थिक रूप से कमजोर पूर्व सैनिकों के परिवारों के कल्याणकारी योजनाओं के लिए किया जाएगा।
कमांडर मालवीय ने जिले के सभी दानदाताओं और गणमान्य नागरिकों का आभार व्यक्त किया और भविष्य में भी सहयोग देने का अनुरोध किया।
