Monday, December 1

गैर-जिम्मेदार, सबसे बेकार सिस्टम… बेंगलुरु ट्रैफिक पर भड़के SP सांसद राजीव राय, कर्नाटक CM सिद्धारमैया को भी सुनाया

मऊ/बेंगलुरु। देश में ट्रैफिक जाम की पहचान बना चुका बेंगलुरु एक बार फिर सुर्ख़ियों में है। इस बार नाराजगी जताई है समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद राजीव राय ने, जिन्होंने सोमवार को सोशल मीडिया पर लंबा पोस्ट लिखकर कर्नाटक सरकार और ट्रैफिक पुलिस के कामकाज पर तीखा हमला बोला।

राजीव राय ने दावा किया कि वह राजकुमार समाधि रोड पर एक घंटे से अधिक समय तक जाम में फंसे रहे, जबकि उन्हें एयरपोर्ट पहुंचकर फ्लाइट पकड़नी थी और उसके बाद संसद सत्र में शामिल होना था।

“सबसे खराब ट्रैफिक मैनेजमेंट, सबसे गैर-जिम्मेदार पुलिस”

सपा सांसद ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया को टैग करते हुए लिखा—
“मुख्यमंत्री जी, अफसोस है, लेकिन आपके पास सबसे खराब ट्रैफिक मैनेजमेंट और सबसे गैर-जिम्मेदार, बेकार ट्रैफिक पुलिस है।”

उन्होंने आरोप लगाया कि मदद के लिए उन्होंने कई बार ट्रैफिक पुलिस से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन “एक भी अधिकारी ने कॉल रिसीव नहीं की।”
अपने दावे को साबित करने के लिए राजीव राय ने कॉल लॉग का स्क्रीनशॉट भी साझा किया।

“जाम के दौरान एक भी पुलिसकर्मी नहीं दिखा”

सांसद ने सोशल मीडिया पर लिखा कि जिस इलाके में जाम लगा था, वहां एक भी पुलिसकर्मी ड्यूटी पर नहीं मिला।
उनके शब्दों में—
“ये नाकाबिल अफसर इस खूबसूरत शहर की रौनक खराब करने के लिए काफी हैं। बेंगलुरु का ट्रैफिक अब देश में सबसे बदनाम ट्रैफिक बन चुका है।”

सोशल मीडिया पर गरमाया मामला

राजीव राय की पोस्ट के बाद सोशल मीडिया पर खूब बहस छिड़ गई।

  • कुछ यूजर्स ने उनकी बात का समर्थन करते हुए बेंगलुरु की बिगड़ती ट्रैफिक व्यवस्था पर सवाल उठाए।
  • वहीं कई लोगों ने सांसद के लहजे पर ही सवालिया निशान खड़ा किया।

सांसद ने इस पोस्ट में कर्नाटक के मुख्यमंत्री के अलावा बेंगलुरु पुलिस कमिश्नर और जॉइंट पुलिस कमिश्नर को भी टैग किया है।

अब तक बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस और कर्नाटक सरकार की ओर से इस मामले पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।

Leave a Reply