Monday, December 1

बरसाना में प्रेमानंद महाराज के दर्शनों से गूंजा ‘राधे-राधे’, भक्तों में हर्ष की लहर

मथुरा/बरसाना— वृंदावन के सुप्रसिद्ध संत प्रेमानंद महाराज शनिवार को बरसाना स्थित श्रीजी मंदिर (राधारानी मंदिर) पहुंचे, जहां उन्होंने लाड़ली जी राधारानी के दर्शन किए। महाराज के आगमन से पूरे बरसाना में भक्तिमय उत्सव का माहौल बन गया।

संत प्रेमानंद महाराज वृंदावन से बरसाना पहुंचने के बाद सुदामा चौक से मंदिर की सीढ़ियों से पैदल चलकर राधारानी के दरबार में पहुंचे। उन्होंने वहां विधि-विधान से पूजा-अर्चना की और देश, समाज तथा सभी भक्तों की सुख-समृद्धि के लिए प्रार्थना की।

महाराज के दर्शन करते ही वे भाव-विभोर हो उठे। राधारानी के चरणों में नतमस्तक होकर उन्होंने स्वयं को ‘धन्य’ बताया।

महाराज श्री के दर्शन की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में श्रद्धालु और स्थानीय लोग मंदिर परिसर में उमड़ पड़े। हर कोई अपने प्रिय संत की एक झलक पाने के लिए उत्सुक दिखा। पूरे बरसाना में “राधे-राधे” की गूंज सुनाई देती रही, जिससे वातावरण पूर्णतः भक्तिमय हो गया।

स्थानीय निवासियों और भक्तों ने प्रेमानंद महाराज का गर्मजोशी से स्वागत किया। उनकी सरलता, सहज प्रवचन शैली और राधारानी के प्रति अनन्य भक्ति ने एक बार फिर सभी को प्रभावित किया।

बरसाना में महाराज के आगमन और दर्शन ब्रज क्षेत्र में चर्चा का प्रमुख विषय बने हुए हैं।

Leave a Reply