
मुंबई। बॉलीवुड की दिग्गज अभिनेत्री और मशहूर डांसर कल्पना अय्यर ने एक बार फिर साबित कर दिया कि उम्र महज़ एक संख्या है। 70 वर्ष की उम्र में उन्होंने अपने सुपरहिट गाने ‘रम्बा हो हो हो’ पर ऐसा जबरदस्त डांस किया कि हर कोई हैरान रह गया। एक पारिवारिक शादी समारोह में उनके इस डांस का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और फैंस जमकर उनकी तारीफ कर रहे हैं।
हाल ही में सामने आए वीडियो में कल्पना अय्यर बैंगनी रंग की रेशमी साड़ी और काले-सुनहरे ब्लाउज में आत्मविश्वास के साथ थिरकती नजर आ रही हैं। उनकी एनर्जी और ग्रेस ने लोगों को 1980 के दशक की याद दिला दी, जब वह अपने डांस नंबर्स के लिए जानी जाती थीं। यह वही ‘रम्बा हो’ गीत है, जिसने 1981 में रिलीज़ हुई फिल्म ‘अरमान’ में उन्हें खास पहचान दिलाई थी। हाल ही में यह गाना फिल्म ‘धुरंधर’ के नए वर्जन के कारण फिर चर्चा में आया है।
वीडियो साझा करते हुए कल्पना अय्यर ने लिखा,
“एक दोस्त ने मुझे यह वीडियो भेजा है। मुझे अब भी विश्वास नहीं हो रहा कि मैंने इतना समय बाद डांस किया। यह एक बहुत ही खास शाम थी—सिद्धांत की शादी।”
फैंस ने लुटाया प्यार
कल्पना अय्यर के डांस पर सोशल मीडिया पर प्रशंसाओं की बाढ़ आ गई। एक फैन ने लिखा, “आप ही असली स्टार हैं।” वहीं दूसरे ने कहा, “आपका हर स्टेप आज भी जादू करता है।” एक ‘धुरंधर’ फैन ने टिप्पणी की, “शरारत सिखावां वाली लड़कियां आपके सामने फेल हैं।”
कौन हैं कल्पना अय्यर
कल्पना अय्यर का जन्म 26 जुलाई 1956 को मुंबई में हुआ था। वह 1978 में मिस इंडिया की फर्स्ट रनर-अप रही थीं और उसी वर्ष मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए टॉप-15 सेमीफाइनलिस्ट बनी थीं। उन्होंने 1980 और 1990 के दशक में 100 से अधिक हिंदी फिल्मों में काम किया।
बॉलीवुड में उन्होंने 1980 में फिल्म ‘लूटमार’ से डांसर के रूप में शुरुआत की। उनके चर्चित डांस नंबर्स में ‘हरि ओम हरि’, ‘तू मुझे जान’ और ‘रम्बा हो’ शामिल हैं। अभिनय के क्षेत्र में भी उन्होंने ‘सत्ते पे सत्ता’, ‘डिस्को डांसर’, ‘अंजाम’, ‘राजा हिंदुस्तानी’ और ‘हम साथ साथ हैं’ जैसी सुपरहिट फिल्मों में यादगार भूमिकाएं निभाईं। फिल्म ‘अंजाम’ में जेल वार्डन के किरदार में उनके अभिनय को खास सराहना मिली थी।
आज भी कल्पना अय्यर टेलीविजन के जरिए दर्शकों से जुड़ी हुई हैं और उनका हालिया डांस एक बार फिर यह साबित करता है कि सच्ची कला और जुनून कभी बूढ़ा नहीं होता।