
बरेली: बरेली के बारादरी इलाके में 30 वर्षीय इवेंट मैनेजर पूजा राणा की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। युवती का अपहरण किया गया और फिर हत्या कर उसका शव नहर किनारे दफनाया गया। पुलिस ने दस दिनों की जांच के बाद आरोपी विमल को पकड़कर उसकी निशानदेही पर शव बरामद कर लिया।
क्या है पूरा मामला?
पूजा राणा 12 जनवरी को दोपहर करीब 2 बजे स्कूटी से घर से निकली थी और लौटकर नहीं आई। परिजनों ने पहले सोचा कि वह किसी इवेंट में गई होगी। जब 13 जनवरी को भी लौटकर नहीं आई तो भाई मनोज राणा ने बारादरी थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई।
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाली और पता चला कि पूजा आई-20 कार में बैठकर जा रही थी। कार का मालिक हाफिजगंज के बड़ेपुरा निवासी विमल था।
हत्या का राज़ फाश
पूजा और विमल के बीच पैसे के लेन-देन को लेकर झगड़ा हुआ। विमल ने अपने दोस्त की मदद से पूजा की हत्या की और शव को रिठौरा क्षेत्र में नहर किनारे दफनाया। हत्या के बाद पूजा का मोबाइल लेकर दिल्ली और पीलीभीत से गुमराह करने के लिए मैसेज भेजे गए।
विमल ने हत्या के बाद मोबाइल ऑन कर इंस्टाग्राम पर लिखा: “शादी करने जा रही हूं, मेरा पीछा मत करना!” ताकि पुलिस और लोगों का ध्यान भटक सके।
पुलिस की कार्रवाई
पूजा का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जिसमें गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई। आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग भी की, लेकिन जवाबी कार्रवाई में पैर में गोली लगने के बाद गिरफ्तार हो गया। पुलिस अन्य आरोपी की तलाश में भी जुटी है।
परिवार का दुख
पूजा परिवार की सहारा थी। चार भाई-बहनों में तीसरे नंबर की वह होनहार बेटी थी। पिता प्रेम सिंह राणा ने बताया कि पूजा होली के बाद लव मैरिज करने वाली थी, लेकिन इससे पहले ही उसकी हत्या कर दी गई।