Monday, June 15

This slideshow requires JavaScript.

राजस्थान में लड़कियों की आज बल्ले-बल्ले: बसंत पंचमी पर भजनलाल देंगे ₹250 करोड़ की सौगातें

 

This slideshow requires JavaScript.

 

 

जयपुर। बसंत पंचमी के अवसर पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा प्रदेश की छात्राओं और विद्यार्थियों को बड़ी सौगात देने जा रहे हैं। शुक्रवार को जयपुर स्थित विश्वविद्यालय कॉमर्स कॉलेज में आयोजित विशेष कार्यक्रम में मुख्यमंत्री सरस्वती वंदना, युवा संवाद और मेगा अभिभावक-शिक्षक बैठक (पीटीएम) में हिस्सा लेंगे।

 

मुख्य कार्यक्रम और लाभ:

 

3.06 लाख छात्राओं को विभिन्न योजनाओं के तहत 126.81 करोड़ रुपये का आर्थिक लाभ सीधे हस्तांतरण।

3.34 लाख छात्राओं को लगभग 130 करोड़ रुपये की निशुल्क साइकिलें वितरित की जाएंगी।

कुल मिलाकर छात्राओं को 250 करोड़ रुपये से अधिक की सौगात मिलेगी।

प्रदेशभर के विद्यालयों और कॉलेजों में मेगा पीटीएम आयोजित होगा, जिसमें अभिभावक बच्चों की शैक्षणिक और सह-शैक्षणिक प्रगति की जानकारी सीधे शिक्षकों से प्राप्त करेंगे।

 

शैक्षणिक और सांस्कृतिक कार्यक्रम:

कार्यक्रम में राज्यभर के लाखों विद्यार्थी सामूहिक सरस्वती वंदना में भाग लेंगे। यह आयोजन शिक्षा और छात्र कल्याण को बढ़ावा देने के लिए विशेष रूप से तैयार किया गया है।

 

युवाओं और छात्राओं के कल्याण पर फोकस:

भजनलाल सरकार ने युवाओं के सशक्तिकरण और कल्याण को प्राथमिकता दी है। हाल ही में एक लाख भर्तियों का परीक्षा कैलेंडर जारी किया गया और अब तक एक लाख से अधिक युवाओं को सरकारी सेवाओं में नियुक्त किया जा चुका है। इसके अलावा युवा नीति-2026, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना और रोजगार नीति-2026 भी लागू की जा चुकी हैं।

 

बसंत पंचमी पर यह कार्यक्रम राज्य में शिक्षा, छात्र कल्याण और युवाओं के सशक्तिकरण का प्रतीक माना जा रहा है।

 

Leave a Reply