
भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह अपनी सटीक गेंदबाजी और क्रिकेट के प्रति समर्पण के लिए मशहूर हैं। लेकिन अब पता चला है कि बुमराह की दीवानगी केवल क्रिकेट तक सीमित नहीं है। टीम इंडिया के टी20 उपकप्तान अक्षर पटेल ने यूट्यूब वीडियो में खुलासा किया कि बुमराह परफ्यूम के बड़े शौकीन हैं।
परफ्यूम में पूरा रिसर्च:
अक्षर ने बताया कि बुमराह महज खुशबू सूंघकर परफ्यूम नहीं खरीदते। वे हर बोतल पर पूरी रिसर्च करते हैं—जाँचते हैं कि उसमें कितना प्रतिशत तेल है और कितनी मात्रा में परफ्यूम मौजूद है। टीम के अन्य खिलाड़ी परफ्यूम सिर्फ पसंद देखकर खरीद लेते हैं, लेकिन बुमराह की यह आदत उन्हें अलग बनाती है।
सिराज को गिफ्ट का वादा:
अक्षर ने मजेदार किस्सा भी साझा किया। उन्होंने बताया कि वेस्टइंडीज के खिलाफ दिल्ली टेस्ट में बुमराह ने मोहम्मद सिराज को एक खास परफ्यूम देने का वादा किया था। बाद में सिराज की जगह अक्षर पटेल को भी गिफ्ट में वही परफ्यूम मिला।
भविष्य की संभावनाएं:
वीडियो के दौरान यूट्यूबर ने मजाक में पूछा कि क्या यह बुमराह का रिटायरमेंट के बाद का प्लान है। अक्षर ने हंसते हुए कहा, “देख लेना, पार्टनरशिप कर देना!” यह खुलासा बुमराह के ऑफ-फील्ड शौक और व्यक्तिगत जीवन की झलक देता है।
बुमराह का यह शौक उनके फैंस और क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक नया और दिलचस्प पहलू पेश करता है, जो बताता है कि क्रिकेट के बाद भी उनके पास शौक और पैशन की कोई कमी नहीं है।