Wednesday, January 14

हरियाणा: नवविवाहिता अपहरण मामले में नया मोड़, शबनम ने जारी किया वीडियो, बोली—“जबरन शादी कर मुझे हिंदू बनाया”

यमुनानगर: हरियाणा के यमुनानगर में शादी के बाद कथित अपहरण की गई 21 वर्षीय नवविवाहिता शबनम का एक 30 सेकेंड का वीडियो सामने आया है, जिसने पूरे मामले को नया मोड़ दे दिया है। सोशल मीडिया पर वायरल हुए इस वीडियो में शबनम एक कार के अंदर दिखाई दे रही हैं, जहाँ वह किसी युवक की गोद में लेटी हुई कैमरे के सामने बयान देती नजर आती हैं।

This slideshow requires JavaScript.

 

जबरन शादी और धर्म परिवर्तन के आरोप

 

वीडियो में शबनम ने आरोप लगाया है कि मांगेराम नामक युवक ने उसके साथ जबरदस्ती कोर्ट मैरिज करवाई। शबनम का यह भी कहना है कि उसका धर्म जबरन बदलवाया गया और इस पूरी प्रक्रिया में उसके जीजा ने भी सहयोग किया। वीडियो में शबनम ने स्पष्ट कहा है कि वह अपने धर्म इस्लाम में ही वापस रहना चाहती है और उसी पहचान के साथ जीवन बिताना चाहती है।

 

वीडियो ने खड़े किए कई सवाल

 

वीडियो सामने आने के बाद कई सवाल उठ रहे हैं। शबनम का अचानक बोलना, किसी के इशारे पर बयान देने की आशंका और कार के अंदर असामान्य स्थिति में दिखाई देना, सभी ने संदेह पैदा कर दिया है।

 

यदि शबनम के साथ जबरदस्ती हुई, तो वह सीधे पुलिस के पास क्यों नहीं पहुंची?

वीडियो में जिस कार में वह लेटी दिखाई दे रही है, वह कहाँ जा रही थी और उस समय उसकी वास्तविक स्थिति क्या थी?

 

पुलिस का कहना है कि प्राथमिक जांच में यह मामला प्रेम विवाह से जुड़ा प्रतीत हो रहा है और सभी पहलुओं पर गहन जांच की जा रही है।

मामले का घटनाक्रम

 

बताया जा रहा है कि यह घटना जगाधरी-पोंटा साहिब नेशनल हाईवे 907 पर ऊर्जनी गांव के पास हुई।

 

दोपहर के वक्त तीन तेज रफ्तार कारों में सवार 15-20 नकाबपोश बदमाशों ने हाईवे पर अफरा-तफरी मचा दी।

बदमाशों ने नवविवाहिता की कार के रास्ते रोककर तेजधार हथियारों से हमला किया।

कार में बैठी शबनम को जबरदस्ती दूसरी कार में बैठा कर फरार हो गए। घटना में कुछ मासूम बच्चे भी घायल हुए।

 

पुलिस की कार्रवाई

 

स्थानीय थाना पुलिस और अपराध शाखा की टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं पर गहन जांच की जा रही है और दोषियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

 

 

Leave a Reply