Saturday, January 10

JDU का ‘ऑपरेशन क्लीन’: पूर्व विधायक अशोक सिंह सहित 12 नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित

 

This slideshow requires JavaScript.

 

पटना (सुधेंद्र प्रताप सिंह) – बिहार में पिछले साल हुई विधानसभा चुनावों के दौरान पार्टी और एनडीए के खिलाफ गतिविधियों में शामिल पाए गए 12 बड़े नेताओं को जेडीयू ने 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया है। इस कार्रवाई के तहत पूर्व विधायक अशोक सिंह सहित औरंगाबाद, सीवान, सहरसा, दरभंगा और जहानाबाद के वरिष्ठ नेता शामिल हैं।

 

बिहार जेडीयू अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाह ने शुक्रवार को बताया कि “जेडीयू और एनडीए के खिलाफ काम करने वाले सभी नेताओं को पार्टी से निष्कासित किया गया है। निष्कासन पत्र पर मेरे हस्ताक्षर हैं।”

 

पार्टी सूत्रों के अनुसार, अनुशासनहीनता और पार्टी विरोधी गतिविधियों की जांच के लिए एक तीन सदस्यीय समिति गठित की गई थी। समिति ने आंतरिक जांच कर अपनी रिपोर्ट पार्टी नेतृत्व को सौंपी। रिपोर्ट के आधार पर नीतीश कुमार की अध्यक्षता में अनुशासनात्मक कार्रवाई की गई और सभी 12 नेताओं को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया गया।

 

निष्कासित नेताओं की सूची:

 

अशोक सिंह (पूर्व विधायक) – औरंगाबाद

रामदास सदा – औरंगाबाद

संजीव कुमार सिंह – औरंगाबाद

संजय कुशवाहा – सीवान

कमला दशहरा – सीवान

प्रिंस साहा – सहरसा

अविनाश लाल देव – दरभंगा

गोपाल शर्मा – दरभंगा

महेंद्र सिंह – दरभंगा

दास मुर्तजा शोधकर्ता – दरभंगा

अमित कुमार पम्मू – जहानाबाद

मो. जमीलुर्रहमान – जहानाबाद

 

जेडीयू का यह कदम पार्टी में अनुशासन कायम करने और भविष्य में चुनावी रणनीति को मजबूत बनाने की दिशा में लिया गया माना जा रहा है।

 

Leave a Reply